Главные достопримечательности Киева

13.10.2015 12:15

Главные достопримечательности Киева

Киев является столицей и самым крупным городом Украины, город находится на живописном берегу реки Днепр. Киев - это город воинской славы, город-герой. Город Киев имеет очень насыщенную и долгую историю, в которой было множество героических и знаменательных событий, повлиявших на историю целых стран.

 

Этот город несколько веков является духовным и культурным центром, в котором расположено множество исторических, архитектурных и культурных памятников, заботливо охраняемых городской властью, которые невозможно описать вкратце, лучше просто купить билеты на поезд Киев и увидеть все самому. Все основные исторические памятники Киева постоянно реставрируются и восстанавливаются.

 

Важнейшими из исторических памятников, сохранившихся до нашего времени являются Софийский собор, Золотые ворота, комплекс сооружений Киево-Печерской лавры, Выдубицкий монастырь, Михайловский Златоверхий монастырь, барочные Воскресенская, Андреевская, Покровская, Троицкая церкви, церковь Спаса на Бересте, Владимирский собор,  Мариинский и Кловский дворцы. Также нельзя не отметить здание Национальной оперы Украины, Дом с химерами Городецкого, Киевский национальный университет, памятники Богдану Хмельницкому и основателям города – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лебедь.

 

Сейчас в городе работают более 30 музеев, туристам и жителям города доступны около двух тысяч уникальных памятников архитектуры, 33 театра, а также просто огромное множество разнообразных выставок, действующих постоянно. Особое место среди памятников прошлого занимает мемориальный комплекс «Украинский государственный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг» с главным сооружением – 62-метровой титановой скульптурой Родины-Матери.


Прага Чехия — «Замки Чехии». Прага достопримечательности и туры в Чехию

Одной из возможных проблем в автоматической коробке передач может стать перегрев трансмиссионного масла после чего и понадобиться ремонт акпп. Например, пробуксовывая полчаса в сугробе автоматическую коробку передач можно запросто сжечь. Необходимо выбирать качественное масло для автоматической коробки передач, так как при использовании масла низкого качества может произойти поломка коробки передач.

Проверяя состояние коробки передач, начинать нужно именно с проверки уровня масла и его состояния. Определить состояние масла можно по цвету: новое масло будет красным, со временем оно становиться коричневым, ни в коем случае масло не должно быть черного цвета. . Коробку передать следует протестировать во время поездки. Если ощущаются какие-либо заминки, щелчки, стуки, значит что-то в коробке передач не исправно. В изношенных коробках при переключении передач четко слышны толчки, и даже удары.

Дефекты коробки передач не всегда будут явными. Для того, чтобы полностью убедиться в ее исправности необходимо хорошо прогреть двигатель машины, и посмотреть на работу коробки передач.

Если коробка передач не стучит, не издает посторонних шумов, стуков, не дергается, значит, она в полной исправности. Не стоит поддаваться на убеждения, что определенные шумы, стуки и дерганья – это особенности работы данной модели автомобиля. В случае возникновения хотя бы малейших сомнений относительно состояния автоматической коробки передач, обратитесь к специалисту, разбирающемуся в данном вопросе, который с легкостью ответит на все вопросы.


Как самостоятельно определить состояние АКПП (Автотема ТВ)

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.