Такелажные работы и их особенности

15.10.2015 1:17

Такелажные работы и их особенности

Транспортировка крупногабаритных и нестандартных грузов — процедура, которая требует применения специализированного оборудования. Комплекс мер, направленных на перемещение подобных предметов, называется такелажными работами.

Как правило, подобные услуги предоставляются компаниями, профилирующим направлением деятельности которых являются грузоперевозки. Основной характеристикой, которая отличает такелажные работы (сайт) от стандартных погрузочно-транспортных услуг является невозможность ручного перемещения груза и необходимость использования специальных приспособлений. К ним относятся управляемые платформы, роликовые тележки, такелажные ломы, гидравлические тележки и многое другое. Очень важным условием успешного осуществления такелажных работ является правильный выбор оборудования, полностью соответствующего массе и конструкционным особенностям груза. От этого напрямую зависит его целостность и сохранность в процессе транспортировки. Именно поэтому очень важно при необходимости транспортировки грузов с особыми характеристиками обращаться только в специализированные организации с соответствующим набором оборудования и квалифицированными опытными сотрудниками. Только профессиональные такелажники (читайте) способны разработать оптимальный комплекс процедур для осуществления грузоперевозок такого рода. При выборе компании, практикующей различные виды такелажных работ, следует обратить внимание на многие параметры. Во-первых, необходимо ознакомиться с отзывами клиентов, которые уже прибегали к услугам организации. Еще одна очень важная характеристика — это ассортимент приспособлений, находящийся в распоряжении специалистов компании. Это касается не только специализированного такелажного оборудования. Необходимо выяснить максимум информации об объеме и состоянии автопарка перевозчика и убедиться в том, что компания может предоставить автотранспортное средство для перевозки груза, полностью соответствующее его особенностям. Еще один фактор, на который следует обратить внимание — это то, какие гарантии предоставляет перевозчик на сохранность и целостность груза. Качественное выполнение такелажных работ — это важнейшее условие безопасной транспортировки особо ответственных грузов, личного имущества, оборудования и других предметов с нестандартными свойствами.


ТАКЕЛАЖНЫЕ РАБОТЫ — Такелаж 911 или спасение двух трансформаторов по 67 тонн
Крен трансформатора. Сложность проведения работ заключалась в подмывании грунтовыми водами площадки для временного хранения, что и явилось причиной критического угла наклона трансформаторов.
Все работы были выполнены в 4-х дневный срок.

Вид автомобиля, условия, в которых он находится, не имеют значения, вызвать эвакуатор в Подольск можно с учетом этих факторов. Наличие в техническом парке таких моделей, как Hyundai-72, ГАЗ-33104 «Валдай», МАЗ 437040 и др., дает возможность легко справиться с любой проблемой. Водителю, владельцу транспорта, нет необходимости задумываться о том, какой вызвать эвакуатор в Подольск. Достаточно объяснить диспетчеру сложившуюся ситуацию, и сотрудники компании найдут оптимальный выход. Если автомобиль требуется перемещать поперечно, необходимо эвакуировать машину, у которой заблокированы колеса, нужно перевезти модель с низким клиренсом, используются эвакуаторы с лебедкой. Дополнительное оснащение такой спецтехники крепежными ремнями, подкатными тележками позволяет легко погрузить и разгрузить транспортное средство. Для выполнения такой операции можно использовать модели с выдвижной платформой. В таких случаях следует вызвать эвакуатор в Подольск ISUZU-NQR 71P, КАМАЗ-4308, МАЗ 437040 и др.Эвакуатор требуется не только из-за поломки автомобиля. Аварийные ситуации, к сожалению, также не редкость.

Серьезное повреждение, съезд в канаву, могут исключить возможность машине передвигаться своим ходом. В таком случае транспортировка является единственной возможностью доставить автомобиль в безопасное место. Нередко вызывают эвакуатор в Подольск с платформой и краном, например, ГАЗ-3307/09, участники спортивных ралли, в которых машина должна быть безупречной или владельцы редких моделей, желающие доставить ее на выставку в идеальном виде, не подвергая опасности передвижения по дорогам сомнительного качества.

Нередко возможностью заказа эвакуаторов в Подольск круглосуточно, таких, как КАМАЗ-43118, МАЗ 437040 пользуются строительные компании, которым требуется доставить на объект спецтехнику, необходимую для проведения трудоемких работ. Своим ходом такие транспортные средства передвигаются медленно, что задерживает производственный процесс.Удобство для потребителей обеспечивает несколько возможностей заказать эвакуатор в Подольск. При заблаговременном планировании таких работ можно обратиться в офис лично, чтобы подробно ознакомиться с условиями, существующими акциями и бонусами, позволяющими сэкономить расходы. Если необходимость в услуге возникла срочно, нужно позвонить диспетчеру по телефону или воспользоваться для этого Интернетом.Какая бы ситуация не возникла с вашим автомобилем, вы можете быть уверены в том, что можете вызвать эвакуатор в Подольск круглосуточно, и квалифицированные, грамотные специалисты решат вашу проблему быстро, техническое средство будет транспортировано в соответствии со всеми существующими требованиями.


Услуги эвакуатора, эвакуация автомобилей, перевозка катеров, эвакуация грузовиков
В наши услуги входит: Перевозка катеров, эвакуация автомобилей, эвакуация мотоциклов, услуги грузового эвакуатора!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.