В Китае строится здание, которое побьет мировые рекорды по размеру

03.06.2013 16:52

В Китае строится здание, которое побьет мировые рекорды по размеру

В городе Чэнду в Китайском центре администрации Сычуань, положено начало возведению здания, предназначение которого стать самым большим в мире. По сообщению агентства информации AFP, здание-колосс «New Century Global Centre» в длину будет занимать 500 метров, а в ширину – 400 метров, а высоту – 100 метров.

 

 

Метраж объекта в сумме составит 1,7 миллионов метров в квадрате. Если сравнить объект с площадью здания в Пентагоне, то получится гораздо меньшая площадь – всего 600 тысяч метров в квадрате. В качестве еще одного примера можно взять Сиднейскую оперу, в будущем китайском объекте их можно разместить двадцатикратно. Известно, что «New Century Global Centre2 разместят залы для конференций, университетский комплекс, два отеля в пять звезд, кинотеатр и офисы.

 

Примерно 400 тысяч метров в квадрате в комплексе займут площади для торговли. Но, отдельно нужно сказать о самом интересном. В качестве осветительного прибора в объекте используется «рукотворное солнце», оно 24 часа в сутки будет не только освещать, но и обогревать посетителей. Родиной такой уникальной технологии является Япония. Такой грандиозный проект задуман не по случайности, в 2020-ом году город Чэнду собираются превратить в подобие силиконовой долины Китая.

 

Небоскреб "Дубайская башня" ("Бурдж Дубай"), строящийся в ОАЭ, поднялся на самую большую высоту, которой достигали строения, создаваемые человеком, достигнув уровня 630 м над земной поверхностью. Как сообщил Мухаммед аль-Аббар, президент курирующей строительство башни эмиратской компании "Emaar", башня уже насчитывает 160 этажей и превзошла все мировые рекорды этажности.Она продолжает расти ввысь, и пока не объявлено, на какой высотной точке остановится рост самого высокого здания мира, сообщает РИА Новости.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.