Россия первой собирается клонировать мамонта

23.12.2015 13:51

Россия первой собирается клонировать мамонта

Возможно, в России впервые в мире произойдет клонирование мамонта. Это можно будет сделать благодаря мягким тканям животного, которые были недавно обнаружены, об этом рассказал Сергей Федоров заведующий музеем мамонта им. П.А. Лазарева.

«Мы действительно хотим клонировать найденного мамонта. Но станет ли это возможным, будет известно после анализа тканей и крови животного. Находка взбудоражила международное сообщество. Находки из года в год становятся все более сенсационными, это связано с процессами глобального потепления, а также с тем, что увеличился интерес людей к добыче мамонтовой кости», — сказал ученый.

Семен Григорьев объяснил, что уже неоднократно предпринимались попытки клонировать мамонта, но ничего не получалось, потому что отсутствовал биоматериал подходящего качества. «Между корейским фондом „Sooam“ и СВФУ в прошлом году был подписан договор о сотрудничестве в рамках проекта под названием „Возрождение мамонта“. Вполне возможно, что пробы с туши обнаруженного мамонта, которые привезли в Якутск, помогут в решении вопроса о клонировании», — добавил Григорьев.

На островах Новосибирского архипелага несколько дней назад ученые наши во льдах хорошо сохранившуюся тушу самки мамонта, она сохранилась почти в первозданном виде. Ее мягкие ткани остались в идеальном состоянии, насколько это возможно, а фрагменты мышечной ткани естественного красного цвета, как свежее мясо.

На заметку: взять кредит в набережных челнах – это наиболее удобный и простой способ оплаты покупок без необходимости долго копить средства. Нужны деньги в кредит на ремонт, отдых, лечение, оплату за обучение, свадьбу. Высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту.


Попытка оживить мамонта! Российские и корейские ученые попытаются клонировать мамонта

Для начала надо выявить абсолютно все подходящие варианта, просматривая объявления в Интернете, прессе, на листовках, спрашивая знакомых. Поместив всю информацию о заинтересовавших квартирах в одно место, можно начинать обзвон. Не забудьте уточнить, какова площадь и планировка жилья, на каком этаже находится квартира, в каком состоянии отделка, есть ли поблизости от дома парковка, остановки, магазины и другие социальные объекты. Если посчастливиться столкнуться с самим владельцем дома, а не с посредником – хватайтесь за него, из рук хозяина жилье можно купить дешевле. Несмотря на привлекательность объявлений типа «продается срочно», будьте осторожны. Вполне возможно, что за низкой ценой скрывается какая-нибудь афера. Проверив квартиру через юриста, как можно скорее оставляйте задаток. При выборе будущего жилья нельзя обходить своим вниманием такой вопрос, как личности ближайших соседей. Склочники и алкоголики могут сильно подпортить ваше существование.

Очень важен психологический момент: даже если при осмотре квартира произвела самое благоприятное впечатление, не спешите это демонстрировать. Лучше критическим взглядом окинуть помещение и осведомиться о возможных дефектах и повреждениях, особенно если жилье расположено на самом верхнем этаже. Следы протечек на потолке означают, что с кровлей не все в порядке. Если этот факт не остановит вас, то поможет существенно скостить цену.


Секретные места дешевых квартир
Приглашаю на вебинар, где вы узнаете:
• Кризис или нет в сделках с недвижимостью?
• Чего стоит опасаться в нестабильной ситуации и как себя уберечь от потерь?
• Покупать или подождать? Будет ли оно и когда ожидать?

Ребенок испытывает совсем новые эмоции, а также сильнее реагирует на взрослых. Родители в этот период должны быть особенно деликатны, чтобы незаметно и мягко корректировать характер крохи.

В этом возрасте физическая активность детей немного угасает, при этом, уступая место способности сосредоточиться на одном занятии и усидчивости. Поэтому развитие ребенка в 4 года предполагает побуждение к движению, хотя до этого малыш вертелся как заведенный. Все психологи и врачи советуют в этом возрасте гулять как можно больше на улице. Теперь прогулки стали более интересными, ведь появляются друзья, с которыми можно придумать новую игру и тогда время пролетит незаметно.

Если ребенок еще не посещает никакую спортивную секцию, необходимо это сделать как можно быстрее. Малыши должны одинаково посещать как развивающие классы, так и спортивные секции – это делает гармоничной их личность. Спортивные секции очень полезны для развития тем, что они помогают направить энергию в правильное русло, воспитывают характер и дисциплинируют. Привычка регулярно находиться в движении начинает формироваться у крохи именно в этом возрасте.

Двигательная лень стала характерной чертой современного поколения, а ведь всем известно, что движение – это жизнь. Пройдет пару десятков лет, и ваш ребенок отблагодарит вас за то, чему вы его научили. Быть лучше других в каком-либо деле всегда очень приятно. Не думайте, что если крохе исполнилось четыре года, то вы уже полностью выполнили свою воспитательную миссию. Вам еще многое нужно дать своему ребенку. 

Заметка: Интересуют потребительские кредиты в челябинске ? Тогда спешим вам отрекомендовать отличную компанию sravni.ru. Добро пожаловать!


В Королеве учат стоять на коньках с четырехлетнего возраста

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.