В обсуждении вопроса о доступности дошкольного образования примет участие премьер министр РФ

30.05.2013 6:45

В обсуждении вопроса о доступности дошкольного образования примет участие премьер министр РФ

29 мая премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым будет проведено совещание, главной темой которого станет вопрос о доступности дошкольного образования.  Данное мероприятие будет проходить в режиме видеоконференции. В ней примут участие руководители всех регионов. Прямые включения запланированы в Московской, Новосибирской и Новгородской областях.


На сегодняшний день в России около 8 миллионов дошкольников (дети от 3 до 7 лет), из них примерно 5,5 миллионов получает образование соответствующее возрасту. По статистике, очередь в детские сады в среднем по стране составляет 572 тыс. детей. Согласно прогнозам, ближе к 2016 году численность детей такого возраста увеличится, поэтому чтобы обеспечить им 100% доступность положенного по возрасту образования, необходимо к этому времени создать более 1 миллиона новых мест.

 

Отметим, что вопросы, касающиеся дошкольного образования, являются одним из приоритетных направлений в работе правительства. Так, в целях ликвидации очередности в детские сады по каждому региону разработаны и утверждены «дорожные карты». Их реализация будет осуществляться за счет государственно-муниципальной системы и с привлечением возможностей частного образовательного сектора.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.