Электронные авиабилеты: в чем их преимущества?

28.05.2013 22:05

Электронные авиабилеты: в чем их преимущества?

Технологии использования бумажных авиабилетов создавались еще в первой половине 20-го века. Тогда для хранения информации использовались бумажные носители, для ее передачи — телефонные и телеграфные голосовые каналы, а для поиска информации глазами просматривались огромные хранилища бумажных носителей.

 

Применяемые технологии не предоставляли возможность проводить в массовом порядке за короткий срок даже выборочную проверку билетов на самолет, которые пассажиры предъявляли для возврата денег при отказе от перевозки либо для получения услуг перевозки. Так, выписанный билет на самолет должен был являться носителем полной информации, которая нужна для предоставления услуг и соответствующих расчетов денежных.

 

В то же время, на разных стадиях процесса реализации авиабилетов и перевозки пассажира теоретически возможны сознательные злоумышленные действия по фальсификации данных о заключенных соглашениях перевозки для того, чтобы незаконно получить ту или иную финансовую выгоду. В результате этих, а также других факторов были сформированы особые меры по проведению процедур продажи авиабилетов. В конце 20-го века ситуация с обработкой, передачей, хранением и поиском информации значительно изменилась. Скорость обработки и передачи информации существенно возросла. Также увеличилась скорость поиска информации и емкость информационных хранилищ.

 

Это все сделало возможным появление технологии электронных билетов. Такие билеты в отличие от традиционных бумажных, представляют собой совокупность записей в базах данных разных компьютерных систем. Специальный бланк не требуется для электронного билета, так как вся информация хранится в памяти компьютеров и в случае необходимости ее можно очень быстро передать с одного на другой компьютер. Соответственно, уменьшаются расходы авиакомпаний на изготовление бланков и обращение таковых. Немного позже, с развитием электронных платежей и средств электронной коммерции появилась возможность оплаты авиабилета при помощи автоматизированных устройств (банковские компьютерные системы, платежные терминалы, банкоматы).

 

Так сокращаются расходы авиакомпаний и агентов по реализации авиабилетов на организацию денежного оборота. Плюс ко всему благодаря внедрению технологий электронного билета появилась возможность снизить и некоторые иные расходы. С электронным билетом у потребителя появляется возможность воспользоваться немалым числом преимуществ. Такие авиабилеты невозможно забыть взять с собой либо потерять. Кража электронного билета также исключена.

 

С электронным билетом можно сэкономить и свои деньги, поскольку в данном случае не оплачивается сбор за оформление бумажного бланка, и свое время, так как можно зарегистрироваться постпредством интернета накануне вылета и при этом совсем не нужно заранее ехать в аэропорт. Кстати, если вас интересуют авиабилеты спб париж, то приобрести их недорого сегодня можно в компании Senturia. Эта компания поможет вам найти и забронировать самые недорогие билеты на самолет на ваш перелет с помощью акций и специальных предложений Senturia, или же с помощью поиска по авиабилетам. Еще на сайте компании вы найдете очень много общей полезной информации об авиабилетах, большое количество специальных предложений, а также гарантированно низкие цены на перелёты, причем и на международные, и внутри страны. Бронируйте недорогие авиабилеты на Senturia.ua и получайте возможность побывать почти в любой стране с предельным комфортом!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.