В областной библиотеке состоялся день славянской письменности

08.10.2015 7:06

В областной библиотеке состоялся день славянской письменности

В Амурской научной библиотеке в минувший четверг по благословению епископа Тындинского Лукиана и Благовещенского в мероприятии, которое посвящено Дню славянской письменности, принимал участие глава епархиального отдела по связям с общественностью.

Перед церковным праздником в Амурской областной библиотеке состоялись чтения. В этом мероприятии участвовали представители Благовещенской епархии: Монахиня Домника руководитель отдела катехизации и религиозного образования и Иерей С. Шевченко глава отдела по связям с общественностью. На чтения пригласили также преподавателей и студентов-филологов Амурского государственного университета.

Наталья Долгорук, директор областной библиотеки, открыла встречу. Она подчеркнула, насколько значим этот день для славянской культуры, а также исторического наследия, его сохранением и занимается библиотека. Священник Святослав Шевченко добавил, что День славянской письменности – это государственный церковный праздник, его истоки связаны с чествованием святых Кирилла и Мефодия, которые являются просветителями славян и создателями славянской азбуки.

Монахиня Домника выступала с лекцией «Язык, как основа национального самосознания и культуры». Она рассказала о неразрывной связи культуры и языка.

На заметку: красивые прически (посмотреть) — это просто. Современные средства по уходу за волосами предлагают нам широкий выбор лаков, пен и гелей для волос, которые способствуют воплощению самых необычных фантазий, но далеко не каждое средство способно укрепить Вашу прическу в течение длительного времени, так как каждое из них имеет свою спецификацию и назначение.


Хоровой концерт в День славянской письменности и культуры 24.05.2015

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.