Датским школьницам удалось доказать, что Wi-Fi вреден

08.10.2015 5:10

Датским школьницам удалось доказать, что Wi-Fi вреден

Эксперимент, который провели ученицы 9-го класса в Дании, привлек внимание ученых.

Пять учениц захотели проверить, каким образом излучение Wi-Fi роутера оказывает влияние на рост растений. Девушки решились на это, когда заметили, что у них появляются сложности с концентрацией внимания, если перед этим они спали рядом с мобильным телефоном.

Школьницы решили поместить 6 лотков с семенами кресс-салата в комнату, где отсутствовал доступ к Wi-Fi, другие лотки были помещены с двумя Wi-Fi-роутерами.

Эксперимент продолжался 12 дней. За этот период семена, которые были в лотках в комнате, где рядом не было Wi-Fi, взошли и нормальный рост показали. А семена, которые испытали воздействие роутеров, не смогли вырасти. Они стали коричневого цвета и погибли.

«Данный опыт вызвал весьма оживленную дискуссию в Дании из-за потенциальной опасности для здоровья Wi-Fi-оборудования и мобильных телефонов», — сказал Ким Хорсевад, учитель по биологии в школе, где юные экспериментаторы учатся.

Некоторые наблюдатели, которые участвовали в дискуссии, высказали мнение, что семена могли погибнуть не в результате излучения, а из-за тепла, которое исходило от роутера и компьютера. Но девушки утверждают, что они создали влажный режим для семян, к тому же они все время следили за температурой в этих двух комнатах.

На заметку: у вашего ребенка скоро день рождения? Вы не знаете как отпраздновать? Смотрите, на сайте babycenter.com.ua вы можете заказать увлекательный детский день рождения . Аргонизация детских праздников, заказ клоунов и прчие услуги по оформлению детских праздников, рекомендую!


Вреден ли Wi-Fi

Общественный транспорт в свою очередь зачастую ходит не регулярно или в какой-то период его работа и вовсе прерывается. Вы ведь понимаете, что это не дает возможности пользоваться им на постоянной основе. Своя машина выручает и тогда, когда есть необходимость срочно поехать в другой населенный пункт или просто съездить в гости, в больницу, за покупками и так далее. Проблема только в том, что любая машина рано или поздно доставит вам определенные проблемы. Для начала, через определенные промежутки времени необходимо менять различного рода «расходники», да и сложности с определенными системами машины рано или поздно вас настигнут.

Вот увидите, от всего этого невозможно уйти, так что нужно заранее подготовиться и сделать все возможное, чтобы машина вновь стала работать нормально, причем, максимально быстро. Вот только иногда установить причину поломки банально невозможно, а ведь эта проблема подстерегает не только новичков, но и опытных водителей. Определить, почему машина вдруг стала работать иначе или просто перестала заводиться поможет адаптер OBD2 , который позволяет проанализировать все системы автомобиля и найти проблему без лишних сложностей. Вот увидите, стоит лишь подключить адаптер, и проблема будет найдена с максимальной точностью. Возможно, что проблем в итоге окажется даже несколько, и вы просто не догадываетесь о большинстве их них. Вы, возможно, спросите, зачем вообще нужен адаптер ELM327 и другие аналогичные устройства, когда есть автосервисы, которые сейчас можно найти на каждом шагу. Ответ прост – там с вас возьмут весьма солидные деньги за проведение диагностики.

Получается, что лучше отдать определенную сумму за прибор и проводить диагностику тогда, когда вам самим будет удобно. Вполне возможно, что большинство поломок можно будет устранять и своими силами, так как постоянно ездить в автосервис также хотят отнюдь не все. Раньше диагностика авто своими руками (здесь) требовала знания всех систем автомобиля, а сейчас можно всего лишь подключить специальный прибор и раз и навсегда забыть о различного рода сложностях. Что касается бортового компьютера, который есть практически на всех современных автомобилях, то тут все зависит от конкретной модели. Впрочем, исследования показали, что даже самые качественные компьютеры не всегда правильно и точно выявляют нарушения в работе систем. Отдавайте предпочтение адаптерам для проведения диагностики!


Компъютерная диагностика и ремонт автомобиля на автосервисе
Диагностика и ремонт автомобиля на автосервисе. Поиск и устранение неисправности с помощью диагностического оборудования.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.