Употребление пары бокалов вина в вечернее время суток приведет к ожирению

02.11.2015 20:02

Употребление пары бокалов вина в вечернее время суток приведет к ожирению

Исследователи института, изучающие проблемы алкоголизма, сделали заключение, что вредная привычка каждый вечер расслабляться, прибегая к помощи спиртного может стать причиной ожирения.

 

Специалисты утверждают, что после потребления напитков, содержащих алкоголь люди способны потерять контроль над собой. Из-за этого они просто не обращают внимание на то, что они едят, их не интересует качество и калорийность блюд. В результате чего они едят больше, чем обычно. В рамках проведенного эксперимента было задействовано около 1 тыс. добровольцев, которые рассказали о частоте употребления спиртного и о своем рационе питания. Как позже выяснилось, мужчины в дни без алкоголя потребляли 2 500 ккал, а женщины - 1 800 ккал.

 

А в те дни, когда в рационе появлялись алкогольсодержащие напитки, то участники на 9% больше употребляли жирной пищи. Таким образом, они в огромных количествах ели мучные изделия, мясо картофель и другие продукты. Стоит сказать, что пока одни исследователи доказывают безусловный вред вина в любом его количестве, другие же регулярно отыскивают полезные свойства и лечебные действия этого напитка.

 

Совсем недавно проведено исследование, которое доказало, что красное вино убирает негативное влияние, связанное с употреблением черного мяса. Ученые красноречиво заявляли, что всего один бокал красного вина может предотвратить выработку холестериновых отложений после ужина с мясным блюдом. 

 

По материалам сайта http://www.bibliapteka.ru

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.