Ученые заявили, что вирус гриппа H7N9 теперь может передаваться от одного человека к другому

06.10.2015 22:06

Ученые заявили, что вирус гриппа H7N9 теперь может передаваться от одного человека к другому

В Китае так и продолжают регистрировать все новые случаи заболевания вирусом А (или H7N9) в провинциях Хэнань, Аньхой, Чжэцзян, Цзянсу, также в Пекине и Шанхае. На сегодняшний день заражены больше 100 человек, и 27 из них умерли.

Штамм вируса группы H7N9 известен также как птичий грипп, он может передаваться среди млекопитающих, следовательно, и от человека к человеку, сообщили китайские специалисты.

Ученые из университета Шаньтоу и Гонконга в рамках эксперимента установили в группе подопытных хорьков наличие механизма передачи вируса. Ранее все считали, что в цепи заражения первым звеном являются птицы, но случаев передачи среди млекопитающих не было зафиксировано. «Если есть благоприятные условия, то передача штамма H7N9 от одного человека к другому вполне возможна», — заявили исследователи.

Пока ученые не могут до конца понять, какова природа вируса гриппа H7N9. Из-за распространения вируса в нескольких восточных и центральных провинциях Китая штаммом этого гриппа, как сообщает министерство здравоохранения КНР, уже заразились 131 человек, 36 из них в скором времени умерли.

Исследователи утверждают, что они работают над выявлением механизмов заражения, потому что боятся, что может начаться эпидемия.

На заметку. Недвижимость сочи, поиск квартиры дома участка (тут) представляет собой объекты, которые можно использовать для проведения разнообразной деятельности. Это не только промышленные здания или офисные сооружения, это и земельные угодья, леса, недра, водные объекты – одним словом, все, что привязано к земле.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.