Как появился компьютер?

11.12.2015 17:07

Как появился компьютер?

Сегодня в конференц-зале МГГТК АГУ состоялась лекция на тему День информации. Почему именно такое название получила лекция? Все просто, людей пытались просветить на тему современной техники, компьютеров и чему они способны научить обычных людей.

 

Конечно у машин колоссальные возможности в плане передачи информации, именно поэтому им решили посветить целый день. Главный рассказчик озаглавил лекцию как «Вычислительная техника: история счета, машин и идей». Таким образом, собрав все ключевые понятия, связанные с компьютерами воедино. Всем учащимся была продемонстрирована специальная презентация об истории появления слова компьютер, о развитии техники в целом и об инструментах вычисления.

 

Таким образом, лектор начал из самых первых источников информации, добравшись до современных устройств. Студенты узнали не только, кто придумал слово компьютер, но и от чего оно пошла и почему именно так решили назвать современные машины «на все руки». Поскольку именно компьютеры на данный момент являются лучшими помощниками человека в обработке и создании информации.

 

Действительно полезной лекция была для опытных программистов, поскольку кроме истории компьютеризированной техники им рассказывали и различные интересные вещи. Все они в сумме положили начало вычислительной техники и донесли её до нас в 21 век. После лекции студентам действительно было интересно, и они решили углубиться в тему дальше.

 

Потом, через много лет появился интернет, сайты, первые поисковые системы и такая важная работа, как seo оптимизация сайтов под поисковые системы. Конец истории.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.