Врачи недооценивают целебные свойства кокосового масла.

06.10.2015 22:05

Врачи недооценивают целебные свойства кокосового масла.

Кокос — это вкусный и невероятно полезный орех. Но ученые никак не определятся — насколько он полезен. Так например, Австралийский кардиологический фонд пришел к выводу, что в этом вкусном орехе находится большое количество насыщенных жиров, которые оказывают негативное воздействие на организм.

 

Выдающийся ученый Квинслендского университета Майк Фоале, не разделяет это мнение, и более того, предлагает внести кокос в раздел продуктов, обладающих супер свойствами Кокос помогает убрать лишний вес, заряжает организм энергией, а также обладает хорошей антибиотической активностью, стабилизирует содержание инсулина и холестерина крови.

 

Уникальность свойств кокосового масла объясняется содержанием триглицеридов, относящихся к средней цепи. Оно защищает сердечную мышцу, помогает вылечить истощение, убивает грибки, бактерии и вирусы, замедляет процесс высвобождение сахара, а также способствует предотвращению инсультов и расстройств при болезни Альцгеймера. Кроме того это целебное масло ускоряет метаболизм.

 

На масле можно готовить, или же употреблять его в чистом виде (в день 1–2 столовые ложки). Что же касается насыщенного жира, то, как утверждает Фоале, он не способен вызывать болезни сердца. Это было доказано в 2010 году. Тогда эксперты выяснили, что, оценивая риски, нельзя опираться только на показатели жиров.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.