Выбор бокалов для вина

13.10.2015 6:38

Выбор бокалов для вина

Тип, а также широкий ассортимент посуды современное человечество унаследовало от античной цивилизации – правда, есть несколько важных и в то же время качественных изменений разного вида. В наше время фактически никто не будет пользоваться так называемым транспортными амфорами (двуручными остродонными сосудами из глины или металла).

Об этом можно только пожалеть: история никогда не узнает более уникальной посуды, которая бы считалась оптимальной для вина. Амфоры считались главным изобретением греков, ну а позже их соседи скифы решили перенять эту посуду для собственного быта. При раскопках Чертомлыцкого кургана было найдено много разных амфор, которые считались уникальной посудой.

 

В горлышко амфоры было установлено небольшое ситечко для того, чтобы процедить вино, а в нижней части расположены краны в виде конской и дополнительно львиной голов. Амфора данным образом служила уникальным декантером. Если проанализировать рецепт блинов, то в дальнейшем есть реальная возможность приготовить вкусный ужин вместе с бокалом вина.

 

В усыпальницах скифских военачальников также можно будет встречать ещё один вид сосудов - греческие кратеры (кубки для пиров), которые считались главным предшественниками графинов. Именно они являлись главным символом доблести и уникальности. Из кратеров номарх по кругу проводил разлитие вина лучшим воинам. До наших дней дошло много разной посуды, из которой пили вино доблестные воины.

 

Немного позже впервые появились простые бокалы из венецианского и богемского стекла, а также элегантные французские бокалы. На протяжении многих веков посуда для вина преображалась и всегда многие народы старались учитывать в процессе изготовления сосудов только собственные принципы и требования. Можно также предварительно учесть рецепт вина, чтобы заодно приготовить вкусное вино в элегантном и уникальном сосуде.

 

Современный ценитель вина, перед тем как будет пробовать его, постараться подобрать красивый и в то же время изумительный бокал, чтобы принимать уникальный и вкусный напиток. Все хорошие и качественные бокалы должны быть тонкостенными, которые изготавливаются из стекла или из хрусталя, а также дополнительно каждый бокал должен быть прозрачным.

 

Прозрачность отполированных стенок всегда даст реальную возможность оценивать глубину и цвет самого вина. Так что посуда – это важная составляющая в любом случае и предварительно нужно учитывать множество факторов разного вида.

 


Вино для чайников. Бокалы для вина

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.