Ученым удалось найти средство, которое помогает от похмельного синдрома

06.10.2015 22:05

Ученым удалось найти средство, которое помогает от похмельного синдрома

Проведенные недавно исследования показали, что кофе не только превосходно бодрит по утрам, но также отлично справляется с симптомами абстинентного синдрома, или похмелья после бурного вечера.

Ученые из Финляндии изучили, как влияет кофе на организм человека после выпитого алкоголя и пришли к такому выводу. Оказалось, что у взбудораживающего напитка есть одно удивительное свойство — он снижает губительное воздействие алкоголя на организм. При употребление алкогольных напитков повышается уровень фермента печени — ГГТ (гамма-глутамилтрансфераза), а потребление кофе понижает в крови человека уровень ГГТ.

Как оказалось, при помощи кофе сокращаются проявления абстинентного синдрома, в итоге самочувствие человека становится намного лучше.

В исследовании приняло участие 19 тысяч человек обоих полов в возрасте от 25–74 лет, они сообщали ученым, сколько выпили спиртного и кофе. Затем у участников измеряли уровень гамма-глутамилтрансферазы в крови. Исследователи пришли к выводу, что у тех, кто употреблял спиртные напитки и пил пять и больше чашек кофе каждый день, уровень ГГТ был гораздо ниже, чем у тех, кто после алкоголя не пил кофе.

Только при этом исследовании у женщин не была выявлена связь между потреблением алкоголя и кофе.

На заметку: презентационный фильм (подробнее) — это видео представление Вашего бизнеса, которое Вы можете использовать при встречах и переговорах с партнерами, знакомя их с Вашей компанией. Продуманный и четкий сценарий 10–30-минутного фильма, позволит отразить в нем наиболее важные аспекты бизнеса.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.