В ожидании Дня славянской письменности и культуры

22.05.2013 11:34

В ожидании Дня славянской письменности и культуры

Вся главная площадь страны будет петь в День славянской письменности и культуры. Свыше 30 хоров – это все знаменитые российские коллективы, больше двух тысяч человек примут участие в торжественном концерте на Красной площади, который посвящен празднованию дня равноапостольных святых Кирилла и Мефодия. В Москве в этот день не было еще таких масштабных торжеств, сегодня об этом сообщили организаторы на пресс-конференции.

 

«Мы каждый год проводили этот праздник и все время думали, чтобы сделать его понятным и близким, хотя он всегда таким был, хотелось, чтобы имена Кирилла и Мефодия больше не были лишь строчками в не самом интересном учебнике, и стали людям близки»,- сказал Владимир Легойда председатель синодального отдела Московского Патриархата.

 

Праздничный концерт назвали «Наши любимые песни». В этот день будут звучать композиции, которые многие с детства знают. Текст будут на экраны транслировать, чтобы каждый кто хочет, подпевал артистам. Песни в этом году станут объединяющей идеей в День славянской письменности. Утром в этот день пройдет крестный ход, потом Московский Патриарх Кирилл и Патриарх всей Палестины Феофил Третий совершат у памятника Кирилла и Мефодию праздничный молебен.

 

Праздничный концерт на Красной площади, который будет посвящен славянской письменности и культуре, транслировать будут 24 мая в 22.00.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.