М.Видео может выкупить «Эльдорадо»

06.10.2015 22:04

М.Видео может выкупить «Эльдорадо»

Знаменитая сеть М. Видео, которая занимается реализацией электроники и бытовой техники уже в ближайшее время планирует выкупить своего прямого конкурента – сеть магазинов Эльдорадо. Если ей это удастся, то данная сделка станет самой крупной в России за последнее время.

По полученным данным в ФАС поступило заявление от 17 апреля, в котором компания М. Видео заявила о том, что хочет выкупить все акции Эльдорадо, который на данный момент принадлежит одной из крупнейших чешских компаний. Руководитель М. Видео Антон Пантлеев комментирует эту новость с отсылкой на то, что текущие задачи сети заключаются в том, чтобы повысить стоимость ее акций, а сделать это можно различными способами, включая и консолидацию.

Еще в 2011 году две эти крупные компании вели активные переговоры по поводу объединения. Но тогда основным вариантов был банальный обмен акциями, что позволило бы осуществлять двусторонний контроль этих сетей. Однако, представителей М. Видео не устроили условия на которых предлагалось осуществление сделки – они посчитали, что расчет цены компании по рыночным параметрам не может отразить ее реальную стоимость, поэтому переговоры были прекращены.

На текущий момент биржевая стоимость компании оценивается более чем в сорок миллиардов рублей и эта цифра ежегодно растет. На данный момент сеть магазинов М. Видео стоит на первом месте, на рынке бытовой техники и электроники нашей страны. Ее доля от общего оборота составляет двенадцать процентов. А вот компания Эльдорадо несколько сдает позиции с долей в восемь с половиной процентов. Тем не менее, Эльдорадо обходит своего конкурента по торговой площади.

На заметку: Вам еобходимы деньги до зарплаты? Вы можете взять Деньги в долг, Взять деньги в долг, без залога и поручителей на сайте www.lnmoney.ru. Эксперсс займы можно получить под расписку, больше от вас ничего не требуется. Более подробную информацию читайте на сайте.


Видео

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.