Составлен рейтинг российских городов с точки зрения их привлекательности

14.12.2015 15:32

Составлен рейтинг российских городов с точки зрения их привлекательности

Составлением данного рейтинга привлекательности занималось сразу несколько ведомств, а именно: Министерство регионального развития, Госстрой, Роспотребнадзор, Российский союз инженеров, а так же МГУ им. Ломоносова.


Стоит отметить, что исследование, в котором приняло участие 164 города, проводилось в течение года, с 2012 по 2013 год. В ходе составления перечня доминировало 13 факторов, среди которых: демографическая ситуация, благосостояние граждан, экологическая ситуация, социальная инфраструктура, доступность жилья и др.

Из 50-топ городов, включенных в рейтинг, лидером стала Москва, хотя экспертами были отмечены плохие результаты по доступности жилья. Второе место занял Петербург, третье — Новосибирск. Четвертое место было отдано Екатеринбургу, а пятерку лидеров замкнул Ростов-на-Дону. Далее в списке шли: Казань, Красноярск и Воронеж, затем — Красноярск и Уфа.

 

Кроме того аналитиками были отмечены Сочи, Краснодар, Калининград, как «имеющие преимущества в развитии». Инвестиционно привлекательными специалисты посчитали Томск, Иркутск, Ярославль, Омск и Сургут.

 

Наиболее высокие строительные темпы отмечаются в  Подольске, Балашихе, Мытищах и Химках. Центрами инновационного развития названы: Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург,  Воронеж. Казань отмечена, как город с  самой перспективной инвестиционной политикой в РФ.

 

На заметку: рулонные шторы - это практичный и оригинальный способ оформления окна! Рулонные шторы объединяют в себе практичность жалюзи и уютную домашнюю эстетику штор. Широкий выбор ткани, как по фактуре так и по светопропускающим, светопоглощающим и светоотражающим характеристикам, позволяет легко регулировать световой поток в помещении.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.