Лукашенко не согласен с итогами «Евровидения»

15.12.2015 8:11

Лукашенко не согласен с итогами «Евровидения»

Так, белорусский президент А. Лукашенко назвал сегодня «Евровидение» не только политизированным конкурсом, но и фальсифицированным. Об этом сообщают РИА Новости.


Сегодня, 21 мая, Лукашенко встретился с талантливой молодежью. На этой встрече присутствовала и Алена Ланская, конкурсантка от Белоруссии, принявшая участие в конкурсе, который прошел в Швеции. По данным, которые официально прозвучали на конкурсе, от России белорусская певица не получила ни единого бала.

 

Лукашенко заявил, что осведомлен о реакции певицы, которая последовала после оглашения результатов голосования в России. Он считает, что они-то и являются подтверждением политизированности конкурса, а так же подтасовок, используемых в нем.

 

В ходе своей беседы с молодежью белорусский президент согласился с победой певицы из Дании, он считает ее очень талантливой. Однако он подчеркнул и привлекательность Алены Ланской, которая, по его мнению, заслуживает более высокого места, чем занятое ею 16-е.

 

Отметим, что российской участнице Дине Кариповой присудили на конкурсе 5-е место. Во время финальных подсчетов оказалось, что она не получила ни 1-го балла от Азербайджана и это при том, что по данным азербайджанских мобильных операторов она заняла второе место после участницы из Украины. Сергей Лавров, глава российского МИДа пообещал разобраться в ситуации.

 

Заметка: производство строительных лесов – сложных металлических конструкций, благодаря которым существует возможность проводить строительные, ремонтные и отделочные работы на высоте. Строительные леса обеспечивают на строительных объектах безопасность рабочих, а также удобство и маневренность проведения строительных работ.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.