Сакура в вашем саду

23.12.2015 13:53

Сакура в вашем саду

Если вы поклонник восточной культуры, а также восточных традиций, а именно японских, то несомненно, что и сад ваш оформлен в японском именно стиле. И, наверняка, в саду вашем растет замечательное дерево сакура, которая и является неотъемлемой частью этой загадочной культуры.

Ну, а если пока не растет, то в нашей статье мы подробно расскажем вам о значении этого дерева для японцев и, как его посадить, вырастить, ухаживать за ним. После чего вы обязательно захотите вырастить сакуру в своем собственном саду, что еще больше подчеркнет восточный стиль вашего сада. Значение сакуры для культуры Японии Каждый год, примерно, в конце марта отмечается праздник этого чудного дерева. Все гуляют под ветвями цветущей сакуры и устраивают под самыми кронами деревьев этих пикники. Ведь считается, что если пыльца сакуры попадет на вас, то весь следующий год вас ожидают благополучие и счастье. Интересной традицией является также, что во время цветения сакуры, которое продолжается совсем короткий период времени, нужно есть, пить, и побольше, сколько помещается, столько и ешьте, и тогда обязательно будет у вас достаток. По одной из легенд, пышное цветение предвещает скорый урожай всех злаковых культур и, в особенности риса. Чем пышнее цветет сакура, тем богаче урожай ожидается.

Другая легенда гласит, что сакура – дом для душ умерших когда-то людей. И вот, во время, как сакура цветет, все души спускаются на нее. Каждый, кто любуется цветением дерева, тем самым, радуя своих умерших ранее предков, а те, в свою очередь, дарят им гармонию в их жизни. Все японские поэты всегда боготворили это чудесное дерево, говоря, что оно несомненно обладает очень хорошей аурой. И тот поэт, который хотел написать отличные стихи, которые в последствие стали бы классикой, обязательно садился под сакурой, чтобы именно там снизошло вдохновение. Сакура в наше время Сегодня насчитывается уже более ста видов сакуры, хотя самыми истинными и самыми древними считаются лишь десять видов. И хотя, период цветения дерева всего десять дней.

Каждый истинный японец у себя в саду обязательно имеет посаженную сакуру. В нашей стране восточная культура также распространилась, и многие ценители этой культуры с ее традициями также хотят иметь в своем собственном саду такую японскую красавицу, имя которой сакура. Но, поскольку российский климат является не совсем подходящим для этого дерева, то многие специалисты в этой сфере советуют сажать, например, черемуху. Тем более, и период цветения почти такой же, да еще и плоды после собирать можно. Но, надо сказать, это не то же самое. Однако. Японские ботаники уверяют в том, что сакуру в достаточно холодном российском климате выращивать можно. Необходимо завезти в Россию саженцы двухлетнего возраста, причем с северного японского острова – Хоккайдо. Зимы на этом острове очень похожи на российские зимы, следовательно, и сакура, растущая там более выносливая. Но, несмотря даже на это, собираясь выращивать сакуру в российском климате, обязательно консультируйтесь со специалистом, который точно знает, где и как расположить дерево это в вашем саду, чтобы оно смогло прижиться и расти. Некоторые считают, что есть возможность купить мини-дерево сакуры, или как это называют, бонсай.

Да, такая возможность есть, но тут вы можете оказаться жертвой мошенников, которые продадут вам с радостью, к примеру, вишню, черемуху или еще какое-то пышно цветущее дерево. Поэтому покупайте такие виды только в магазинах, имеющих лицензию, либо прямо в Японии. Сакура – это действительно удивительное дерево, о котором поэты слагали и продолжают слагать стихи. Обычные люди верят, ее лепестки приносят людям счастье. Возможно, в скором времени это удивительное растение будет расти во многих садах России, которые оформлены в восточном стиле. Главное помните, если вы решили посадить сакуру в вашем саду, выбирайте правильные сорта и очень тщательно ухаживайте за ней. Тогда, вас и ваших близких каждый год будет ожидать чудо, когда вы будете любоваться этим удивительным деревом.

На заметку: В поисках хороших пластиковых окон многие сломали голову, граждане, все уже давно знают что покупать настоящие пластиковые окна нужно на сайте okna-v-belgorode.ru! Лучшая Белгородская фирма по производству и установке окон.


Сакура. Уход за сакурой

Рим – один из старейших городов мира, полный тайн и загадочных символов. С исторической точки зрения этот город, овеянный легендами, несметно богат. Все слышали о величественных Колизее и Пантеоне, фантастическом фонтане Треви и площади Навона… А ведь это еще далеко не все достопримечательности!

Рим многолик. Это город танцующей воды фонтанов и застывшего в самых совершенных формах камня, шумных модных бутиков и величественных соборов. Здесь современность и история живут бок о бок и не только не мешают друг другу, но и сливаются в гармоничное целое…

Разве Вам не хотелось бы получше узнать все эти сокровища, ознакомиться с каждой из прекрасных драгоценностей, овеянных романтическим дыханием веков? Если ответ – «да», Вам с легкостью поможет гид!

Ваш личный помощник

В своей прогулке по Вечному Городу Вы можете заручиться помощью:

+ индивидуального;

+ русскоговорящего;

+ лицензированного гида.

С таким проводником Ваше времяпрепровождение в чудной столице Италии станет поистине незабываемым вне зависимости от его продолжительности. Иногда даже день стоит месяца! Гид поможет Вам узнать самые интересные факты, увидеть все самое прекрасное, удовлетворит Ваш интерес к истории или архитектуре. Индивидуальная экскурсия – это уникальная возможность открыть Рим для себя, не теряясь в толпе, и сохранить самые лучшие воспоминания об этом городе. А прекрасные воспоминания – бесценны.

Опытный и надежный гид по Риму поможет Вам открыть великолепие Вечного города во всех его красках!


Секретная планета Тайна подводных городов

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.