Правозащитники решили собрать 5 тысяч подписей, чтобы Тимошенко помиловали

02.11.2015 20:01

Правозащитники решили собрать 5 тысяч подписей, чтобы Тимошенко помиловали

Оппозиция требует, чтобы освободили бывшего премьера.

 

Сегодня правозащитное движение под названием «Всеукраинская комиссия справедливости» планирует передать в администрацию президента В. Януковича 5 тысяч подписей вместе с требованием об освобождении Юлии Тимошенко, а также других политических заключенных.

 

В мероприятии будут участвовать оппозиционеры Юрий Одарченко, Василий Кравчук, Владимир Арьев, Роман Забзалюк, Иван Кириленко.

 

Известно, что пока Тимошенко находилась в тюрьме, Януковичу направили больше 100 всевозможных ходатайств о том, чтобы бывшего премьера помиловали.

 

В администрацию президента ранее передали ходатайства Тернопольского городского, Луцкого городского и Львовского областного советов, бывших членов правительства Украины, а также представителей общественности почти всех регионов Украины.

 

К Януковичу с ходатайством о помиловании Ю.Тимошенко также обращались известные украинские дипломаты, знаменитые украинские юристы, медики, представители гражданского сектора Украины, народные депутаты-женщины и даже архиепископы украинских церквей.

 

Защита Юлии Тимошенко, как сообщалось ранее, настаивает, чтобы ее освободили. Народный депутат Андрей Кожемякин ее защитник сказал, что это станет следующим шагом после того, как помиловали Юрия Луценко бывшего главу МВД.

 

Заметка. Купить пневматический пистолет - достаточно компактное оружие, которое в первую очередь используется исключительно для спортивной стрельбы и возможно как оружие для самозащиты, но так как боевой потенциал пневматических пистолетов не высок, пневматические пистолеты в самообороне, как правило, не используются.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.