Украина введет пошлину на книги и журналы из России

16.05.2013 8:15

Украина введет пошлину на книги и журналы из России

Депутаты от "Свободы" внесли в парламент Украины проекты закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс, Таможенный кодекс и в таможенный тариф Украины, которыми предлагается обложить пошлиной в 5 процентов книги, брошюры, журналы, которые ввозятся из-за рубежа. В настоящий момент импортная продукция печатная при ввозе на территорию Украины не облагается пошлинами.

 

По мнению депутатов, это способствует росту импорта и вытеснению с прилавков отечественных книг. 5 процентов — это не сумма, ухудшающая торговые отношения Украины с иными государствами. Руслан Кошулинский — вице-спикер, один из авторов проекта закона, отметил, что это европейская практика защиты своего рынка, которая предоставит преференции украинскому производителю.

 

Средства, которые были получены от введения ввозной пошлины, чиновники предлагают направить на развитие, а также и обновление библиотечных фондов. Согласно информации Украинской ассоциации книгораспространителей и издателей, рынок книг переживает сейчас период стагнации. По мнению издателей, введение пошлины будет способствовать дефициту и подорожанию книг. Для решения данного вопроса они предлагают ввести квотирование иностранной продукции.

 

На заметку: Знакомства видео — прекрасная возможность найти свою вторую половинку или настоящего друга. Совершить такое знакомство сегодня благодаря порталу VIDEOLOVE.RU — надежная и удобная Интернет-площадка для приятных знакомств. Видео чат знакомства позволяет и услышать, и увидеть своего будущего спутника или друга. К вашим услугам VIDEOLOVE.RU предоставляет большую база людей самого разного возраста, сферы интересов, социального статуса, потому каждый желающий сумеет без труда отыскать для себя хорошего собеседника.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.