Путин выделил 3 миллиарда рублей, предназначенные для грантов работников культуры

06.10.2015 22:02

Путин выделил 3 миллиарда рублей, предназначенные для грантов работников культуры

Президент РФ Владимир Путин на днях подписал указ «О государственной поддержке искусства и культуры», в соответствии с которой с нынешнего года утверждаются гранты в данной области. Глава государства определяет сам получателей грантов по представлению кабинета министров на три года.

В. Путин учредил гранты в области искусства и культуры в размере 2,9 миллиона рублей в год. Глава государства будет определять, кто получит гранты. А начиная с 2016 года получатели грантов определяться будут на конкурсной основе.

«В 2013–2015 годах определить получателями грантов президента РФ в сфере искусства и культуры образовательные организации и творческие коллективы», — так сказано в указе президента, который опубликован на сайте Кремля. Владимир Путин также постановил, чтобы «были учтены гранты как один из источников для повышения оплаты труда для творческих коллективов».

Правительству поручили утвердить порядок, по которому будут выплачиваться гранты, а до 1 декабря 2014 года следует утвердить положение о том, как будет с 2016 года проводиться конкурс на получение грантов. Кабмин также займется определением размера грантов для каждого получателя, «предусматривая, что гранты выплачивать будут для поддержки творческих проектов». С сегодняшнего дня вступил в силу этот указ.

Заметка. Аттестация рабочих мест по условиям труда : основная цель состоит в регулировании отношений между собственником или уполномоченным им органом и работниками в области реализации прав на здоровые и безопасные условия труда, льготное пенсионное обеспечение, льготы и компенсации за работу в неблагоприятных условиях.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.