В Китае в посольстве России состоялась презентация книги патриарха Кирилла

23.12.2015 13:56

В Китае в посольстве России состоялась презентация книги патриарха Кирилла

Вчера в Китае в посольстве России была презентация книги патриарха Кирилла на китайском языке. Также на мероприятии были представители традиционных религий Китая.

 

«Уважаемый господин посол, дамы и господа, сестры и братья! Мне очень приятно представить книгу, которая называется «Свобода и ответственность в поисках гармонии», ее издали на китайском языке, который является одним из наиболее древних языков во всем мире», - сказал патриарх.

 

Тему прав человека в последнее время часто стали использовать как некое политическое оружие, отметил патриарх. «Некоторые провозглашают свое личное понимание прав человека идеальным, настаивая, чтобы все остальные люди понимали права и свободу человека как те, кто объявили свое понимание идеальным», - добавил Кирилл.

 

Он подчеркнул, что ни одну цивилизационную модель нельзя назвать универсальной. «Сегодня их очень много, но ни у кого нет права говорить, что именно его модель самая идеальная и правильная. Поэтому нужен диалог между религиями и культурами, в том числе и обсуждение вопроса свободы прав человека», - сказано патриархом.

 

«Представленная мною книга – это взгляд православного человека на данную актуальную тему. Элементы православного богословия, конечно, здесь присутствуют, но настолько, чтобы книгу эту могли понять буддисты и мусульмане, и неверующие люди», - заключил он.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.