Европа увидела прогресс Украины

02.11.2015 20:01

Европа увидела прогресс Украины

Украина сделала шаги в направлении того, чтобы оправдать ожидания ЕС, только еще многое нужно будет сделать. Заявил об этом Штефан Фюле комиссар, который занимается вопросами политики расширения ЕС.

 

В штаб-квартире Радио Свобода – это в Праге Радио Свободная Европа, в четверг он поприветствовал решение Киева, чтобы освободили Юрия Луценко бывшего министра внутренних дел, а также Г. Филипчука бывшего министра охраны окружающей среды.

 

«Мы сейчас наблюдаем определенный прогресс с украинской стороны во всех 3-х участках, в том числе и политически мотивированное судопроизводство. Освобождение Филипчука и Луценко – это шаг в верном направлении. Но еще очень много нужно сделать, включая и гарантии, что не повторится этот феномен», - отметил он.

 

Также он опроверг для Киева любые отсрочки, когда было объявлено об успехах по пути к ассоциации с Евросоюзом.

 

«Мы никогда на потом не откладывали конечного срока (для Киева). В декабре министры иностранных дел ЕС четко заявили, что готовы к подписанию Соглашения об ассоциации в ноябре на Вильнюсском саммите», - добавил он.

 

«Также они недвусмысленно указали на 3 сферЫ, в которых ожидают, что Украина примет решения и предпримет усилия», - сказал он.

 

На заметку: заказать информационные стенды в СПб  –конструкции, несущие полезную информацию для посетителей, элемент оформления любого общественного места. Они предназначены для размещения полезной и важной информации в местах продажи, торговых залах и государственных учреждениях. Основная задача информационного стенда – донести полезную информацию для максимально большего числа посетителей, потребителей, клиентов и покупателей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.