В Сирии ограничили доступ к интернету

08.05.2013 10:35

В Сирии ограничили доступ к интернету

Компания Umbrella Security Labs сообщает, что 7-го мая было зафиксировано резкое падение исходящего и входящего трафика из Сирии. «Если все это более детально рассмотреть, то, кажется, что эта страна вообще исчезла из интернета», - подтвердил Дэн Хаббард, который является главным директором по технологиям.

 

Пока никто не называет причин проблем с доступом во Всемирную сеть. Данную ситуацию даже сирийское правительство не комментирует. Отметим, что Дамаск ранее уже прекращал доступ в интернет и полностью отключал телефонную связь в тех районах, где проводились военные действия против повстанцев. Последний раз интернет в Сирии становился недоступным несколько дней осенью прошлого года.

 

В этой стране в течение почти двух лет продолжается вооруженное противостояние оппозиции и властей. Его жертвами стали почти 70 тысяч человек. Противниками режима действующего президента Башара Асада выдвигаются требования относительно его отставки. Они обвиняют главу страны в преступлениях против народа. Правительство, со своей стороны, считает, что в стране под прикрытием «красивых» демократических лозунгов орудуют «банды вооруженных террористов», которых поддерживают зарубежные исламистские радикальные группировки.

 

Между тем в ходе последнего визита в РФ Джона Керри, который занимает должность госсекретаря США, и проведенных переговоров с руководством России, удалось достигнуть договоренностей относительно осуществления всего возможного, чтобы оппозиция и сирийское правительство сели за стол переговоров. Стороны также хотят создать международную конференцию, которую организуют с целью развития конференции, состоявшейся в июне месяце прошлого года в городе Женева.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.