Подростковая одежда

06.05.2013 7:12

Подростковая одежда

Выбирая одежду для своих детей - подростков, родители иногда теряются и не знают, как поступить и что выбрать. Им хочется, чтобы ребенок всегда выглядел приятно и красиво, а он вдруг требует себе одежду, вид которой сможет повергнуть отца или мать в неописуемый шок... Как же в такой ситуации быть?

В возрасте подростка каждый ребенок переживает все свои падения и взлеты особенно остро. Поэтому одежда для подростков – прежде всего, это способ выражения себя, а потом уже они смотрят на удобство и функциональность той или иной вещи. Например, девушка-подросток стремится выглядеть как можно взрослее, поэтому спешит приобрести декольтированное платья или же мини-юбку, даже, невзирая на тот факт, что в этой одежде ей будет дискомфортно. А комфортная и стильная подростковая одежда в санкт петербурге, является стилем жизни многих людей юного возраста.

Пока еще подростки не имеют своих источников доходов, их содержат полностью родители, а потому и покупки новой одежды ложатся на их плечи. Некоторые родители сами предпочитают решать, какую выбрать одежду для подростка. Данный подход имеет много неприятностей, ведь подросток по своей природе большие бунтари и не любят, когда им что – то навязывают.

Другие родители предоставляют право выбора подростку. Конечно же, такой вариант ребенку только в радость, но потом родители не всегда могут спокойно смотреть на полученный результат.

Наилучший вариант – это золотая середина. Как же ее найти? А очень просто – необходимо подростку не навязывать свое решение, а очень аккуратно и тонко направлять его так, чтобы в итоге он сделал сам правильный выбор.

Чтобы подросток выбирал себе хорошую одежду, эстетический вкус прививать ему следует еще с раннего детства. Покупая своему ребенку гармонично сочетающуюся и красивую одежду, родители сами научат правильно его подбирать гардероб.

Какой же должна быть одежда у подростка?

У всех подростков свои индивидуальные особенности, но существует одно правило для всех: одежда для детей - подростков необходимо, что бы была практичной и удобной. Так же важно и высокое качество одежды. Но, а за рекламированными популярными брэндами не стоит гоняться, потому что очень часто цена за «фирму» почему - то завышена.

Подростки к одежде относятся критично, потому что для них важно заслужить одобрение и похвалу со стороны друзей и одноклассников. Большинство подростков для себя выбирают одежду, что бы она соответствовала с нормами, какие присутствуют в их «тусовке».

Разные молодежные субкультуры, такие как готы, панки, эмо также предписывают подросткам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.