В течение этого года будут восстанавливаться темпы роста азиатских экономик

05.05.2013 10:40

В течение этого года будут восстанавливаться темпы роста азиатских экономик

Правителям стран Азиатско-Тихоокеанского региона нужно быть готовым к тому, чтобы, насколько это доступно, решительно и быстро отреагировать на риски перегрева своих экономик, вызываемые быстрым ростом кредитования и цен активов.

 

По оценкам МВФ, темпы роста экономик азиатских стран восстанавливаться будут постепенно в течение этого года, а инфляция останется на том уровне, который удобен центробанкам. В отношении уменьшения рисков перегрева благоприятное влияние окажет более высокая гибкость в отношении обменных курсов валют. Также это ограничит спекулятивный приток капитала.

 

Увеличение цены активов и финансовый дисбаланс, которые были подогреты смягчением финансовых ограничений и сильным подъемом кредитования, усиливаются в отдельных азиатских экономиках. Перед правителями данных стран стоит необходимость принять тонкое решение в самой короткой перспективе: сохранить адекватную поддержку роста экономики и защититься от роста финансового дисбаланса.

 

На заметку: Покупка готовой фирмы – очень хорошее предложение для людей, ценящих время и деньги. ООО купить сегодня можно в компании RegAdvisor.ru. Здесь каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.