Еще раз о пользе фитнеса или семь причин отправиться в спортазал

14.10.2015 23:47

Еще раз о пользе фитнеса или семь причин отправиться в спортазал

"Это все генетика" - отмахиваются те, кому не удается держать свое тело в форме. "У меня мало времени" - утверждают те, кто проводит вечера в социальных сетях. "Спорт - это дорого" - вторят любители посидеть на выходных в ресторане. Есть, как минимум, семь причин, чтобы посетить фитнес-центр.

1. Спорт - это профилактика заболеваний. Те, кто ведет малоподвижный образ жизни рискуют заработать не только лишние килограммы. В числе возможных последствий - гипертония, нарушения осанки, проблемы с венозным кровообращением. Активные занятия в фитнес-клубе Новосибирска компенсируют восемь часов, проведенных в офисе.

2. Спорт поможет справиться с умственной работой. Как известно, лучший отдых - смена деятельности. Аэробные и силовые нагрузки необходимы в период напряженной интеллектуальной деятельности. Они помогают отвлечься от работы, снимают стресс, что положительно сказывается на производительности труда.

3. Фитнес - средство от бессонницы. Вечерняя зарядка, особенно на свежем воздухе, помогает расслабиться и способствует нормализации сна. Если желания совершать прогулки нет, можно по вечерам, сидя перед телевизором, крутить педали велотренажера.

4. Польза для зрения. Этот пункт особенно важен для офисных работников, которые весь день проводят за компьютером. Активные физические упражнения на 70% снижают риск возникновения дистрофии сетчатки - возрастного заболевания, которое мешает чтению, затрудняет управление автомобилем и пр.

5. Спорт помогает расширить круг общения. Фитнес-центры Новосибирска - место, где можно найти новых друзей и знакомых.

6. Регулярный, пусть и непродолжительные физические упражнения укрепляют иммунитет. Особенно это касается занятий на свежем воздухе. Тем, кто раньше не занимался спортом, лучше делать выбор в сторону видов, риск получения травмы в которых сведен к минимуму. Так, не рекомендуется начинать походы в спортзал с занятий тяжелой атлетикой или боксом. Лучше отдать предпочтение фитнес-нагрузкам.

7. Спорт помогает справится с лишним весом. Если после тренировок ужинать пирожными, сбросить вес вряд ли получится. А вот в сочетании с правильной диетой физические упражнения в скором времени дадут ощутимый результат.

Фитнес-тренировки принесут пользу организму, благотворно влияя как на физическое, так и на психологическое состояние.

Статья предоставлена салоном красоты "Империя красоты"

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.