Американские ученые обнаружили в губной помаде токсичные дозы металлов

03.05.2013 13:35

Американские ученые обнаружили в губной помаде токсичные дозы металлов

Ученые в США нашли взаимосвязь между возникновением рака желудка и использованием губной помады. Исследователи установили, что в составе в более чем 30 популярных видах губной помады содержатся тяжелые металлы. Когда проводился эксперимент, то в образцах помады обнаружили высокие концентрации алюминия, свинца, кадмия, хрома и других.

 

Ученые заявили, что те, кто в течение дня наносят помаду на губы больше трех раз, увеличивают вероятность возникновения онкологических заболеваний. Для кожи губ характерна высокая способность к впитыванию. Те, кто любят часто пользоваться помадой, медленно отравляют себя токсинами металлов, что приводит к общему недомоганию.

 

Особенно алчные любители косметики для губ, по словам ученых, могут на себе испытать последствия медленного отравления хромом, а также и другими металлами.

 

Исследовательская группа советует женщинам ограничить использование помады. Этими заявлениями специалистов сильно возмущены производители косметики, которые в скором времени могут потерять большую часть прибыли. Но данная информация может привести к тому, что станут разрабатывать новый тренд – помаду, в составе которой не будет тяжелых металлов.

 

В США не упоминают в стандартах качества для косметических изделий металлы, но в Евросоюзе продажа помады, в которых содержится это вещество, строго запрещена.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.