Путин сказал, что Гергиев один из самых выдающихся современных музыкантов

02.05.2013 12:18

Путин сказал, что Гергиев один из самых выдающихся современных музыкантов

«Заслуженная награда за щедрый и большой талант, за Ваш труд – искренние аплодисменты публики и любовь», - так сказано в телеграмме Владимира Путина.

 

Президент Владимир Путин поздравил Валерия Гергиева  директора и руководителя Мариинского театра с 60-летним юбилеем, подчеркнув, что он один из наиболее выдающихся музыкантов современности.

 

«Ваш огромный вклад в развитие самых лучших традиций мировой и отечественной культуры, насыщенный профессиональный путь – заслуживают искреннего признания. Вы до сих пор сохраняете верность избранному делу, а также высоким идеалам служения искусству, всегда открыты для новых творческих планов и идей», - говорится в телеграмме.

 

Президент также поздравил Гергиева с тем, что открылась новая сцена в Мариинском театре. Путин в среду присвоил ему звание «Героя труда».

 

В. Гергиев родился в Москве 2 мая 1953 года. Он окончил училище искусств в 1972 году, в 1977 поступил в Ленинградскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. В Академическом театре балет и оперы им. Кирова (это современный Мариинский театр) он начал работать с 1977 года.

 

Сначала он работал стажером, затем дирижером, его назначили главным дирижером в 1988 году, а в 1994 он стал художественным руководителем оперы и главным дирижером театра.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.