В Украину поступила первая партия гибридных автомобилей Toyota Prius для милиции

07.10.2015 1:53

В Украину поступила первая партия гибридных автомобилей Toyota Prius для милиции

Украинская милиция обзаводится собственными самураями. Согласно киотскому договору в Украину прибыло 84 гибридных японских автомобилей Toyota. Эти автомобили оформлены и укомплектованы специально для патрульной милиции Украины. К концу 2013 года ожидается прибытие около 1100 таких гибридов. Исходя из соглашения подписанного еще в прошлом году, в Украину всего должно прибыть 1200 моделей Prius на общую сумму 48 миллионов долларов, а это около 380 миллионов гривен. Но если посчитать, то один автомобиль достался Украине всего за 39 тысяч долларов.

Закупка японских гибридов нацелена на давно требующуюся замену патрульного автопарка украинской милиции. Как сообщают некоторые источники: деньги на такую сделку, будут взяты с продажи Японии невостребованных квот на выброс парниковых газов. Оставшуюся сумму, после покупки парка автомобилей, украинское правительство планирует выделить на улучшение метрополитена Киева, в частности самих вагонов, а также на экологические цели страны.

Что же касательно других расходов, то сердце японского хэтчбека будет тратить почти четыре литра на сто километров. И выбрасывает целых 89 г/км углекислоты. Возможно, такие же автомобили будут закуплены и для ГИБДД города Санкт-Петербурга. Тогда об этом наверняка будет сообщено на данном сайте.

Теперь, с такой заменой, украинские патрульные службы, будут напоминать полицейских из Америки. Так как данная модель марки Toyota, очень хорошо используется «за бугром», да и в других странах она не менее популярна.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.