Ливанов сказал, кто будет новым куратором диссертаций в Минобрнауки

01.05.2013 13:50

Ливанов сказал, кто будет новым куратором диссертаций в Минобрнауки

Дмитрий Ливанов министр науки и образования России назначил новым директором департамента аттестации научно-педагогических и научных работников Инессу Шишканову, сообщила об этом пресс-служба ведомства.

 

Шишканова сказала, что, будучи главой департамента, она оптимизирует сеть диссертационных советов, усовершенствует правовую базу в области госаттестации научно-педагогических и научных работников. «Это будет приоритетное направление деятельности департамента», - сказано в пресс-релизе Шишкановой.

 

И. Шишкановой 36 лет. Родилась она в Брянской области, училась в Московском государственном социальном университете. Работала в правовом департаменте Минобрнауки, затем в Управлении надзора, а также контроля за работой органов исполнительной власти субъектов РФ. В 2012 году ее назначили заместителем директора Департамента аттестации и подготовки научно-педагогических и научных работников Минобранауки, ее назначили врио руководителем департамента в феврале 2013 года.

 

Также в ее обязанности будет входить курирование вопросов работы Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и образования России, а также советов по защите диссертаций на соискание ученых степеней.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.