Звание Героев труда получат пятеро россиян

01.05.2013 13:15

Звание Героев труда получат пятеро россиян

Глава России Владимир Путин в День труда и весны решил впервые в истории РФ присвоить звание Герой труда 5 россиянам. Среди них токарь, шахтер, механизатор, нейрохирург и дирижер.

 

29-го марта 2013-го года Путин подписал соответствующий указ. Напомним, что данного звания удостаиваются российские граждане, которые отличились особыми трудовыми заслугами перед народом и государством, связанные с достижением уникальных результатов в государственной, хозяйственной и общественной деятельности.

 

Валерий Гергиев, который является известным российским дирижером, народным артистом России и руководителем Мариинского театра, считается одним из выдающихся мировых дирижеров. Он за свою жизнь воспитал целую плеяду артистов самого высокого уровня и мастерства. Большая часть его деятельности посвящена всесторонней поддержке талантливых российских исполнителей, музыкальных коллективов и юных артистов.

 

Престижного звания Герой труда также будет удостоен Юрий Конов, который 38 лет проработал механизатором. Он один из ведущих специалистов ООО «Россия-агро». За успехи в работе получил несколько ведомственных и государственных наград.

 

Александр Коновалов также стал Героем труда. Этот человек является ведущим российским специалистом в области нейрохирургии, директором Института нейрохирургии им. Бурденко, академиком РАМН и РАН. Коновалов прошел путь от простого ординатора до директора. Именно под его началом институт стал одним из самых крупных в мире.

 

Рацпредложения Чуманова относительно изменения технологии производства магнитов из специальной твердосплавной стали дали возможность сократить трудоемкость их созданий приблизительно в сто раз.

 

Все эти люди своей работоспособностью должны быть настоящими примерами сегодняшнему поколению молодежи.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.