«Боруссия» в финале!
01.05.2013 13:12
30-го апреля в столице Испании дортмундская «Боруссия» сыграла с местным «Реалом» в ответной полуфинальной игре Лиги чемпионов со счетом 0:2. Но хозяева поля все равно не смогли пройти в финал самого престижного футбольного турнира Европы среди клубов.
Испанцам удалось провести оба своих гола лишь в концовке матча – сначала на 83-ей минуте точным ударом смог отметиться Карим Бензема, а всего через пять минут Серхио Рамос удвоил преимущество своего клуба.
Но на этом все и закончилось. «Боруссия», несмотря на «сухое» поражение», будет играть в финальной игре ЛЧ, ведь по сумме двух встреч немцы оказались сильнее. Напомним, что первый полуфинальный поединок в Германии, проходивший неделю назад, завершился с разгромным счетом 4:1 с феноменальным покером Левандовски.
Жозе Моуринью, который является главным тренером мадридского «Реала», высказался о победе над дортмундской "Боруссией" во второй полуфинальной игре ЛЧ:
«Мы были очень близки к финалу. Если бы удалось забить раньше, то, думаю, получилось бы взять верх, но в футболе в первую очередь считаются голы. «Бернабеу» сегодня оказал сумасшедшую поддержку, болельщики до конца в нас верили, но, к сожалению, не судьба.
Мы могли выиграть это противостояние, но в футболе или проигрываешь, или побеждаешь. Сопернику удалось создать несколько хороших моментов, но это было причиной того, с какой отдачей мы сыграли в концовке игры. Нужно было рисковать, поэтому команда показала максимальную самоотдачу, волю к победе и характер. Шансы пройти в финал были. К сожалению, первый матч мы попросту пррвалили, поэтому команда понесла наказание именно за игру в Дортмунде. За сегодняшний матч никаких претензий к моим подопечным нет. Очень жаль, что не удалось в этом сезоне выиграть Лигу чемпионов».
Финал ЛЧ пройдет на лондонском «Уэмбли» 25-го мая.