Европейский суд сегодня огласит решение относительно Тимошенко

30.04.2013 15:42

Европейский суд сегодня огласит решение относительно Тимошенко

В Страсбурге определят, действительно ли были нарушены права бывшего премьера.

 

Европейский суд по правам человека во вторник 30 апреля огласит свое решение по Тимошенко. В Страсбурге определят нарушили ее права или нет, а также были ли нарекания на незаконность заключения, политические мотивы судебных расследований и пытки.

 

Как утверждает защита Ю.Тимошенко, они уверены, что жалоба будет удовлетворена. Резолюцию ЕСПЧ обнародуют на публичном заседании, при том, что представители данного учреждения отмечают, что решение не окончательное и вступит в силу только тогда, если его не обжалуют в течение трех месяцев.

 

Евросоюз говорит, что тот факт, что дело Ю. Тимошенко было по ускоренной процедуре рассмотрено в Европейском суде, указывает на его важность. Некоторые специалисты прогнозируют, что у нынешнего решения будет некий символический смысл.

 

Европейский суд по правам человека является единственным учреждением Европы, занимающимся правами граждан. Это институт морали, он имеет большое значение, авторитет и престиж.

 

Эксперты утверждают, что таким образом специализированное учреждение выразит свою официальную позицию о том, что в Евросоюзе именуется политически мотивированными преследованиями оппозиционеров в Украине.  Европа таким образом продолжает давить на украинскую власть при помощи европейских ценностей и стандартов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.