Сегодня юбилей «Ленфильма»

30.04.2013 15:36

Сегодня юбилей «Ленфильма»

Дмитрий Медведей поздравил ветеранов и сотрудников «Ленфильма» с 95-летним юбилеем с тех пор как он был основан, об этом сообщила правительственная пресс-служба.

 

«Данный юбилей является большим событием, как для санкт-петербургских кинематографистов, так и для всей России. В разные годы на Каменноостровском проспекте в исторических павильонах работали выдающиеся актеры, сценаристы, операторы и режиссеры, - отмечено в телеграмме Д. Медведева. – Здесь создали свыше полутора тысяч телевизионных, документальных и игровых картин, большинство из них стали классикой мирового искусства и завоевали престижные международные награды. Есть среди них такие шедевры как «Телец», «Мой друг Иван Лапшин», «Собачье сердце», «Золушка», «Король Лир», «Дама с собачкой», «Гамлет», «Петр Первый».

 

«Одна из самых старейших студий страны сегодня находится на пороге серьезных перемен, а впереди ее ожидает реконструкция со строительством современных съемочных павильонов, а также появление новой киношколы для творческой молодежи», - указано в телеграмме премьера.

 

Эдуард Пичугин гендиректор «Ленфильма» сообщил, что киностудия летом получит кредит 1,5 миллиона рублей, чтобы полностью реконструировать старое помещение и построить новое здание.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.