Тюремщики показали, как выглядит палата для видеосуда над Тимошенко
26.04.2013 5:22
Таким образом, бывший премьер осуществит свое желание и не навредит себе длительным переездом, так они считают. Тюремщики собираются предложить Юлии Владимировне принять участие в суде по делу относительно убийства Е. Щербаня, сегодня должен быть допрос свидетеля, для проведения видеоконференции подготовили специальную комнату.
Сообщила об этом пресс-служба Украины.
Ведомство напомнило, что осужденная отказалась участвовать от всех предыдущих предложений, чтобы не принимать участие в судебном процессе и допросе свидетелей путем видеоконференции, хотя такая возможность и предусмотрена не только действующим процессуальным законодательством, но также техническим оборудованием в ЦКБ «Укразализныци», но главное, что не нарушает прав, наоборот, помогает реализовать ее желание, то есть, не навредить себе долгим переездом.
Также тюремщики заявили, что так как у осужденной есть привычка говорить, что определенных комнат в блоке, где она лежит, будто бы не существует (как с комнатой для свиданий, она на самом деле есть и была обустроена для Тимошенко), показано видео из комнаты, которая действительно существует и ее можно использовать для проведения видеоконференции с судом.