Бамбуковые обои. Что это и с чем их едят?

02.11.2015 20:00

Бамбуковые обои. Что это и с чем их едят?

 

Обои из бамбука очень рьяно ворвались в мир строительства и зарекомендовали себя как нечно иное и новое. Выгодным отличием в сравнении с флизелиновыми и бумажными стала их фактура и ее цвет. Очень устойчивые к повреждениям, простые в использовании и уходе, - бамбуковые обои стали под силу каждому.

Монтаж и клейка обоев осуществляется следующим образом:

1.      

Основное правило – строго придерживаться правил по оклейке обоев из бамбука. Этот необычный материал не поддается рядовому склеиванию в течении нескольких минут как это дается обычным.

2.      

Клей наносится равномерно по всей поверхности шпателем. После нанесения клей медленно разравнивается с целью избежание пузырей на протяжении всей площади обоев.

3.      

Обои достаточно сложно резать и поэтому следует вооружиться специальными ножницами или ножом. Однако использовать болгарку или электролобзик категорически запрещается. Это приводит к повышенной опасности и повреждению материала.

4.      

Наклеить обои впритык к подвесному потолку не выйдет. Даже если он очень ровный. Следует использоваться для этих целей декоративный багет либо же плинтус. Монтироваться он должен после отделки потолка. Похожий вариант решения проблем наблюдается при работе с гипсокартоном. Это очень важно для качественного декора помещения!

5.      

Рулон разворачивается в том помещении, где проходит поклейка на стену. Носить его весьма тяжело. Стены очень тщательно выравниваются шпатлевкой перед началом поклейки.

6.      

Обои должны привыкнуть к влажности помещения, в котором происходит поклейка стен. Оптимальный вариант – дать им отлежаться 2-3 дня непосредственно перед самой поклейкой.

7.      

Поверхность стены не должна содержать покрытия с плохой сцепкой. К подобным можно отнести мел, старые обои, отслаивающуюся краску.

8.      

Недопустимо использование клея на водных основах либо с высоким содержанием воды. Для поклейки бамбуковых обоих подобные материалы не подходят.

9.      

Оптимальным клеем для ремонта с использованием такого рода обоев подходит клей на полихлоропреновой основе. Такие клея отлично схватывают обои и противодействуют потере сцепки со стеной.

10.  

Необходимо использование средств индивидуальной защиты себя и находящихся в помещении людей. Поклейка бамбуковых обоев предполагает использование токсичных материалов. После полного высыхания клея обои становятся абсолютно безопасными с точки зрения экологии.

 

Прямое соблюдение этих рекомендаций позволяет добиться высокого результата и дает возможность покупателю украсить свой интерьер великолепными материалами с восточной ноткой. Работа, однако, эта весьма трудоемкая и подходить к ее выполнению следует с особой тщательностью.

 Если вашим волосам недостает пышности, если они плохо укладываются, то сейчас стилисты салонов красоты рекомендуют «окультурить» волосы. Стрижка горячими ножницами - цена порадует всех. В результате процедуры происходит эффект - получается модная прическа и происходит выздоравливание волос.

 

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.