Кредиты для предпринимателей

14.10.2015 23:50

Кредиты для предпринимателей

При открытии собственного дела частные предприниматели сталкиваются с проблемой финансирования. Откуда взять деньги для открытия и развития индивидуального предпринимательства? Куда обратиться за помощью при возникновении кризисной ситуации? Конечно наиболее благоприятный способ это спонсорство и инвестирование, однако поиск спонсоров и инвесторов дело длительное и сложное, и, как правило, не всегда венчается успехом. Остается брать кредит предпринимателям (смотрите).

Если раньше получение кредита для предпринимателя было настоящей проблемой, то в данный момент этот вопрос не стоит так остро. На рынке существует множество банков, предлагающих бизнесу специальные программы по кредитованию. Поэтому если вам нужны деньги и у вас нет вариантов, откуда их взять – вам прямая дорога в банк. Но кредиты бывают разные, поэтому рассмотрим специфику различных кредитов в зависимости от имеющихся целей у предпринимателя.

Для начала стоит сказать, что никто не мешает воспользоваться бизнесмену потребительским кредитом, однако специальные программы для малого и среднего бизнеса более выгодны и учитывают особенности предпринимательской деятельности.

Наиболее распространенным считается краткосрочное и среднесрочное кредитование текущей деятельности – быстрый кредит (подробнее), овердрафт, универсальный кредит, кредит на пополнение оборотных средств. Как правило, сумму до 300 тысяч вы можете получить без залога и поручителей. Но если для решения вашей проблемы требуется более серьезна сумма, то в большинстве случаев банк потребует от вас залог в виде недвижимого имущества (при этом его стоимость должна соответствовать желаемой сумме) или поручителя, который в случае невыполнения предпринимателем обязательств по кредиту погасит долг.

Если же необходим кредит для развития бизнеса, для его начала то лучше всего воспользоваться специализированным кредитом соответствующего назначения. Такие кредиты учитывают особенности отрасли, в которой вы открываете свое собственное дело, рассчитаны на длительный срок и могут иметь специально разработанную систему погашения (максимально удобную для вас). Однако получить такой инвестиционный кредит довольно непросто, для этого вам помимо всех основных документов потребуется качественный и убедительный бизнес-план.

Конечно оптимальный вариант, это когда ваш бизнес инвестируют, вы развиваетесь и полностью окупаете свои затраты. Однако если у вас возникают финансовые трудности, помните, что нет ничего не возможного. Любую финансовую проблему можно решить. Главное проявить желание и настойчивость.


Фонд «Даму» выдает кредиты молодым предпринимателям
Молодые предприниматели могут получить кредит на развитие своих проектов без залога, под 7% годовых. Фонд «Даму» презентовал новую программу поддержки бизнесменов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.