Что необходимо сделать, чтобы первая покупка в Вашем интернет-магазине не стала последней?

15.10.2015 0:46

Что необходимо сделать, чтобы первая покупка в Вашем интернет-магазине не стала последней?

Электронный маркетинг, довольно таки, специфическая вещь. Ведь покупатель, делая покупку в сети, не имеет возможности посмотреть, пощупать, рассмотреть, то что Вы предлагаете его вниманию.

Почему же он должен довериться именно Вам, ожидая получить товар именно в том виде, в котором он его видит на картинке? Какими уловками Вы должны воспользоваться, чтобы привлечь покупателя именно в Ваш магазин?

Ведь Вы не сможете подкупить учтивыми и вежливыми продавцами, уютными и комфортными торговыми залами, довольно таки сложно создать атмосферу надежности и доверия, когда потенциальный потребитель видит на своем экране, только лишь пиксели, не имея возможности лично все рассмотреть и сделать свой выбор, возможно, слегка поддавшись обаянию продавца. Перед Вами стоит первостепенная задача, зацепить покупателя, предложить ему то, чего нет у Ваших конкурентов, удержать его. Важно, чтобы пользователь сделал первую покупку, тогда у Вас появится шанс, получить постоянного клиента, отзывы которого, возможно привлекут еще не малое количество заказчиков и принесут Вам прибыль, сделают имя Вашему ресурсу!

Но тем не менее, гораздо сложнее удержать покупателя, чем привлечь нового. Так что постарайтесь сделать все от Вас зависящее, что бы возвращаться и делать покупки хотелось именно в Вашем магазине.

Естественно, истоком доверия, является дизайн вашего сайта. Позаботиться о нем нужно еще до начала этапа создания сайта. Он должен привлекать вашу целевую группу и побуждать их делать покупки. Вам необходимо зацепить и остановить выбор клиента на необходимом Вам ресурсе, а это уже не только картинка. Большое внимание желательно уделить разделу "О нас". Вы должны преподнести все Ваши преимущества, ведь конкуренция в сети не малая!

И вот заказ сделан! В Ваших силах уделить максимум внимания покупателю, держать его в курсе событий в каком состоянии на текущий момент находится его заказ, обработан, собран, отправлен, особенно если происходят накладки и по некоторым причинам посылка задерживается, тут лишним не будет убедить покупателя, что Вы не забыли о нем, все зависящее от Вас делается и вот-вот покупка порадует своего счастливого обладателя!

Не стоит забывать и об упаковке, человек должен ощутить всю радость от покупки, желательно красиво преподнести и продумать все от упаковки, до прилагающихся документов и чеков. Сделайте это вкусным, привлекательным и это станет еще одним плюсом к Вашей репутации.

Помните главное правило: гораздо легче сделать заказ с уже знакомым покупателем, чем привлечь нового! Не теряйте своих клиентов, уделите им максиму внимания!


Шиповник (2013) Русский фильм — мелодрама — короткометражка
«Быстрые Деньги Онлайн» Вечная и стабильная генерация рублей в сутки!
Ваша покупка легко преодолеет путь по стране продавца до нашего склада, а затем из США, Великобритании, Германии или Китая — до вашего дома.
Преимущества покупок за рубежом.

Несмотря на то, что автосервисы в настоящее время активно развиваются и могут предложить потребителю практически всё, необходимость заказа деталей за границей зачастую появляется. Это касается ситуаций, когда клиенту нужны редкие для российского рынка автозапчасти, например, некоторые запчасти Лексуса в Москве (irr.ru), Тойота, Мицубиси и другие. Большинство оптовиков, имеющие большие склады предлагают онлайн автозапчасти, и перевозка выполняется за минимальную сумму.

Это могут быть автомобильные перевозки. Этот способ предпочтительным не является, так как не все автозапчасти обладают скромными габаритами, поэтому стоимость перевозки возрастает. Кроме того, российские автодороги не у всех вызывают доверие.

Более дешевый и выгодный способ — это транспортировка контейнером. Клиент в этом случае получает двойную гарантию, от компании перевозчика и от железной дороги. Контейнеры загружаются быстро заказами от различных компаний, график загрузок разрабатывается квалифицированными логистами, что позволяет регулярно отправлять рейсы по любым направлениям в сжатые сроки. Необходимые запчасти упаковываются соответствующим образом, обеспечивается механическая целостность товара. Всегда можно высказать предпочтения в сторону той или иной компании-перевозчика.

Возможна доставка запчастей с помощью транспортных компаний. Получить запчасти Мазды в Москве (http://www.irr.ru), Ниссан в Казани, Опель в Самаре и т. п. таким способом можно очень быстро, но достаточно затратно, однако для многих является привычным. Особенно если есть подобный опыт. Всегда приятнее и надежнее воспользоваться услугами проверенной компании.

Также полностью укомплектованный и соответствующим образом упакованный товар можно вывести самостоятельно, например, воспользовавшись услугами знакомых или родственников.


Электронные услуги становятся все более востребованными
Зачем стоять в очереди, когда можно все сделать не выходя из дома, при наличии всего лишь сети Интернет.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.