Ученые рассказали, какие самые полезные напитки

02.11.2015 19:59

Ученые рассказали, какие самые полезные напитки

В списке оказались какао, морс, витграсс, соевое молоко и другие напитки.

 

Учеными был составлен список напитков, которые полезны для здоровья, и которые вместе с употреблением чистой воды обязательно необходимо включать в свой рацион питания.

 

В данный список вошли зеленый и мятный чай. Первый содержит флавоноиды и антиоксиданты, которые укрепляют кости и сердечно-сосудистую систему, а второй снимает усталость, оказывает тонизирующее действие, нормализует пищеварение и укрепляет сон. Исследователи также советуют употреблять и соевое молоко – в нем много аминокислот и оно борется с «плохим» холестерином.

 

В список полезных напитков вошли также нежирное молоко, оно богато витамином Д, животными белками и кальцием, томатный сок, он содержит ликопен и помогает бороться с оноклогическими заболеваниями.

 

Ученые отмечают, что клюквенный морс богат бензойной кислотой, ее воздействие на организм напоминает  действие антибиотиков. Горячий шоколад и какао полезны тем, что они стимулируют выработку  гормонов счастья, то есть, эндорфинов, они избавляют от головной боли и поднимают настроение.

 

Полезным является и сок, который приготовлен из ростков пшеницы, его называют витграсс. В этом напитке содержится много витаминов и минералов, а антиоксиданты, которые в нем, тормозят процесс старения организма.

 

Заметка: продажа покерных столов - мы уже не первый год занимаемся этим направлением, поэтому знаем, что нужно настоящему любителю игры. Те, кто обратился к нам один раз, с удовольствие обращаются еще и еще. Мы стараемся найти индивидуальный подход к любому, даже самому сложному клиенту.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.