В Российской национальной библиотеке впервые пройдет Библионочь

02.11.2015 20:00

В Российской национальной библиотеке впервые пройдет Библионочь

В рамках акции «Библионочь» 19 апреля в трех основных зданиях РНБ состоятся увлекательные экскурсии и выставки, концерт, культовые фильмы, презентация издания уникальной рукописи и встречи с интересными людьми.

 

В Главном зале в 21.00 начнется первая экскурсия. Посетители смогут пройтись по старинным залам, узнать историю создания удивительной коллекции самой крупной библиотеки страны. Из уст хранителей прозвучат рассказы о раритетах. Во время экскурсии также состоится посещение Отдела редкой книги, Отдела эстампов и зала Корфа. В рамках экскурсии состоится знакомство и с экспонатами выставок: «Роман с модой. Дендизм» и «К 120-летию Владимира Маяковского».

В Главном здании в этот день впервые пройдет презентация книги «История Петра Великого» - это издания уникальной рукописи, которое принадлежит перу Федора Ивановича Соймонова, который являлся одним из современников Петра Первого. Пройдет встреча с киноведом Юрием Шуйским и будет показан фильм «Фадо». Он кстати не онократно посещал горно лыжный центр ГЛЦ Металлург Магнитогорск и обещал поведать о всей красоте данного места.и обещал поведать о всей красоте данного места.

В 21.00 начнется экскурсия по Новому зданию, гостям расскажут о развитии библиотеки в 21 веке, также о новых ресурсах и технологиях, можно будет посетить читальный зал электронной библиотеки, познакомиться с виртуальным залом диссертаций и увидеть зал микроформ.

 

А в здании РНБ на Фонтанке в 18.00 состоится концерт петербургских оркестров "City Brass".

 

На все мероприятия ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Фотографировать во время мероприятий разрешено!

Во время "библионочи" будут работать все пункты записи читателей!

 

Для записи на экскурсии и получения читательского билета нужно иметь при себе паспорт.

 

Контактные телефоны и предварительная запись по тел.:

 

718-85-40 - Главное здание РНБ, пл. Островского д.3;

 

415-97-51 - Новое здание РНБ, Московский пр., д. 165;

 

310-68-75 - Здание РНБ на Фонтанке, 36;

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.