Причиной нарушения работы авиакомпании American Airlines стал компьютерный сбой

23.12.2015 13:59

Причиной нарушения работы авиакомпании American Airlines стал компьютерный сбой

16-го апреля авиакомпания American Airlines была вынуждена на некоторое время приостановить полеты всех своих рейсов по причине сбоя в работе электронной системы бронирования. Об этом сообщает агентство Associated Press.

 

Представители авиакомпании решили направить в ФАА (Федеральная авиационная администрация) США просьбу относительно отмены всех рейсов до 17:00 по восточному североамериканскому времени. Рейсы в Майами, Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес и Нью-Йорк отменены до 17:30-ти по местному времени.

 

В заявлении, которое было распространено American Airlines, закреплено, что сбой в системе бронирования билетов уже удалось устранить, но по причине временного ограничения на полеты несколько рейсов будут отправлены с задержкой. В American Airlines число таких рейсов не уточняется, но, по информации AP, сбой в установленном расписании полетов коснется напрямую 900-та рейсов. Еще приблизительно 800-т рейсов не вылетят из-за так называемого «эффекта домино», который вызван отменой рейсов. American Airlines ежедневно выполняет около 3500 рейсов, причем как международных, так и внутренних.

 

По свидетельствам различных очевидцев, в аэропортах США образовались многотысячные очереди из пассажиров American Airlines, которые не сумели вовремя вылететь в пункты назначения. Все они также жалуются на недостаток информации относительно причин случившегося со стороны сотрудников авиакомпании.

 

Пассажирам, которые пострадали от сбоя системы бронирования, предоставят возможность бесплатно сдать билет или изменить дату полету. Это подтвердили представители компании. Но в American Airlines также подчеркнули, что воспользоваться такой услугой пассажиры смогут только после того, как будет полностью восстановлена работа системы.

 

Заметка: agilent technologies – это компания с мировым именем и продукцией широкого применения. Она была образована в 1999 году, выделившись в отдельную структуру из состава корпорации Hewlett-Packard. Сегодня Agilent Technologies – это подразделения и производственные площадки в более чем 100 странах мира и 43 000 сотрудников.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.