В Харькове ПСПУ, «Всеукраинский союз рабочих», «Трудовая Харьковщина» и «Союз Советских офицеров» провели пикет у Консульства Польши
16.04.2013 13:05
11 апреля, в Харькове у Консульства Республики Польша прошел пикет. Организаторами этого пикета выступили общественные объединения: «Всеукраинский союз рабочих», «Трудовая Харьковщина», ПСПУ и «Союз Советских офицеров».
Митингующие выразили Польше соболезнование за преступления, которые совершили украинские националисты. Также они призвали польское руководство осудить, совершенные ОУН и УПА во время ВОВ зверства. Пикет начался выступлением Павла Тищенко — лидер «Трудовой Харьковщины».
Он поведал присутствующим, какие изуверства совершали бандеровцы. У митингующих в руках были плакаты: «Поляки! Вспомните, кто убивал Ваших соплеменников в 1943 году!» и «1943-1944 гг. «Волынская резня» - зверство совершенное ОУН-УПА». По окончанию акции Игорь Черкащенко и Павел Тищенко — организаторы передали представителю Генерального Консульства Польши в Харькове обращение. Однако не все харьковчане согласились с требованием осудить действия националистов Украины.
Присутствовали на пикете и те, кто приветствовал этнические чистки, которые устраивали бандеровцы. Так рядом проходила еще одна акция, организованная в поддержку националистов Украины и их действий во время войны. На этом пикете присутствовало около десятка подростков.