Организаторы Лондонского марафона решили усилить меры безопасности

02.11.2015 19:59

Организаторы Лондонского марафона решили усилить меры безопасности

Принимаемые меры безопасности во время проведения известного Лондонского марафона повысят по причине двойного взрыва в Бостоне. Само мероприятие решили не отменять. Эту информацию опубликовала вещательная корпорация BBC News, ссылаясь на лондонскую полицию.

 

Джулия Пендри, которая является сотрудницей полиции британской столицы, ответственной за проведение данного марафона (будет проведен 21-го апреля), рассказала, что у её коллег есть предварительно разработанный план относительно обеспечения безопасности всех участников этого спортивного события. Но в данный момент рассматривается возможность его детального пересмотра.

 

Также представителями полиции был подтвержден факт того, что в Лондоне своим чередом пройдут похороны Маргарет Тэтчер. Напомним, что их назначили на 17-ое апреля, а события в Бостоне на их процедуру не повлияют.

 

Напомним, что в Штатах в понедельник во время популярного Бостонского марафона прогремели два мощных взрыва. Их жертвами стали зрители и спортсмены, которые в этот момент находились недалеко от финишной черты. Как свидетельствуют предварительные данные, как минимум два человека погибли, не меньше пятидесяти ранены. Власти Соединенных Штатов официально признали это происшествие терактом.

 

Среди 25-ти тысяч участников забега города Бостона находились 374 спортсмена из Великобритании. Пока ничего не известно относительно их судьбы.

 

Стоит отметить, что последние крупные теракты на территории столицы Великобритании произошли в июле месяце 2005-го года, когда после взрывов 6-ти бомб в разных точках города погибли приблизительно 50 человек и более 700 получили тяжелые ранения. Полиция после этого регулярно отчитывалась о предотвращенных и раскрытых терактах.

 

Заметка: селин магазин приступает к работе с всемирно известным брендом Celine. Вначале небольшая справка для тех, кто, ознакомившись с этим материалом, решит купить вещи. Дом моды Celine - один известнейших домов моды в мире.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.