Если театр начинается с вешалки, то город начинается с вокзала

13.10.2015 14:31

Если театр начинается с вешалки, то город начинается с вокзала

Черновцы это исторический центр Буковины. Приехав сюда с экскурсией поездом, ваша экскурсия начнется сразу с вокзала.

 

Если погода в Черновцах будет хорошая и будет ярко светить солнце. Вы получите массу приятных ощущений и массу позитивных эмоций. Но вернемся к вокзалу. Железная дорога символизировала прогресс в 19 веке. Благодаря этому 1 сентября 1886 года было значимым событием для Черновцов, так как в этот день был открыт железно дорожный вокзал. 150 лет назад поезда были для людей чем то новым, необычным, и поэтому на всех 9-ти станциях, через которые поезд, следуя по маршруту Черновцы – Львов, собирали толпы народа, что бы поприветствовать поезд. Для справки: от станции Киев первый поезд отправился аж через 4 –года. Сразу после своего открытия, вокзал собирал множество людей не только для пассажирских перевозок, но и для небольших концертов, а точнее на просмотр и прослушивание марша, которым, в обязательном порядке провожался утренний поезд. Следующий пункт остановки – это городская ратуша.

 

В ратуше с момента постройки проводились заседания австрийских урядников, румынских оккупантов, российских чиновников, но в наши дни, над ратушей развивается сине-желтый флаг, а фасад украшен гербом города. Особое внимание следует уделить башне над ратушей, так как каждый день ровно в 12 часов на балкон выходит горнист в народных одеяниях. Еще одним уникальным по своей красоте местом в Черновцах, является Черновицкий университет имени Федьковича. В 1875 году, когда институт был открыт, было всего 3 факультета. Но до наших дней университет значительно расширился. Неизменным остается только то, что как тогда, так и сейчас университет имеет статус одного из самых престижных на всей западной Украине. После многочасовых прогулок по улочкам этого замечательного города, следует подкрепится.

 

В городе множество заведений, где можно вкусно и сытно покушать. Можно найти даже заведения, напоминающие старые добрые столовые, где всего за 15 гривен можно получить первое, второе, и компот. Очень интересен тот факт, что пицца – универсальное блюдо, так как ее можно найти в любой кофейне, ресторане или столовой. Местное меню очень разнообразно, и может предложить такие интересные вкусности, как мамалыга, банош, деруны.


Аналитический раZOOM

Можно приобрести здесь и столы для кухни, столь же изысканные или чуть попроще, и декоративные подставки с ножками-статуэтками и полки – для кухонных принадлежностей или под компакт-диски. Солидное впечатление производят диваны и кресла на гнутых ножках из массива древесины, обитые натуральной кожей разных тонов, а для обивки банкеток используют жаккард, шиннил, велюр, экокожу. Солидные стулья, изящные скамеечки, оригинальные табуреты, комоды, серванты, тумбы, стойки-ширмы и стойки-стеллажи – все это можно приобрести в магазине элитного интерьера, и все это имеет необычайно привлекательный вид. Но мебелью ассортимент магазина не ограничивается.

Здесь можно приобрести минибары, позволяющие хранить запас любимых напитков и служащие украшением интерьера, настенные, настольные и каминные часы, выполненные в различных стилях, декорированные разнообразными скульптурами в виде диких и домашних животных, птиц, девушек, ангелочков, различные светильники. Это и настольные лампы и торшеры с массивной скульптурой в основании, и кованые светильники, также порой украшенные статуэткой, и светильники, в основании которых находится бюро для бумаг. Художественная ковка сегодня популярна в интерьере, ее используют при изготовлении не только светильников, но и часов, фруктовниц, подсвечников, вешалок. Среди разнообразных сувениров, представленных в магазине, есть коллекционные игрушки-статуэтки ручной работы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.