Starbucks приняла решение снизить стоимость упаковки кофе с $9,99 до $8,99

13.04.2013 15:17

Starbucks приняла решение снизить стоимость упаковки кофе с $9,99 до $8,99

Starbucks недавно официально объявил о своем решении снизить цены на упаковки кофе. Сделано это было для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на современном рынке легкой промышленности. Информацию об этом распространил Associated Press. Таким образом, компания главная штаб-квартира, которой находится в Сиэтле, приняла решение снизить стоимость упаковки кофе (ее вес составляет примерно 12 унций ) до $8,99. Напомним, что раньше стоимость такой упаковки составляла $9,99.

 

Но при этом стоит отметить, что для всех продавцов сетей розничной торговли данное снижение цены носит исключительно рекомендательный характер. Таким образом, они имеют возможность устанавливать такую цену за упаковку, которую считают наиболее разумной в данный момент, никакого принудительного снижения не будет. Это значит, что клиенты обычных кофеен могут в итоге и не ощутить никакой разницы, а вот розничные продавцы ее как раз-таки почувствуют, ведь они будут закупать кофе по низкой цене (даже один доллар при крупных закупках может сыграть более чем значительную роль). Сообщается также, что снижение цены никоим образом не окажет влияние на стоимость кофейных напитков в сетях быстрого питания Starbucks.

 

Пресс-секретарь сети Starbucks Лиза Пассе рассказала о том, что на снижение цены их толкнули в первую очередь активные действия основных конкурентов. По ее словам, на все это необходимо незамедлительно отвечать, ведь реалии рынка постоянно видоизменяются, и следует быть к этому готовыми. Благодаря снижению цены Starbucks планирует увеличить объемы продаж своих товаров в упаковке. В последнее время сети быстрого питания терпят определенные убытки, так что действия Starbucks вполне логичны и объяснимы.

 

На заметку: Покупка и продажа недвижимости – это всегда достаточно сложная процедура. Для того, чтобы подыскать подходящие варианты или разместить объявление заходите на дом ріа, тут вы найдете все, что вам нужно. Наиболее актуальные и выгодные предложения уже ждут вас!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.