Подарок. Почему так тяжело его выбрать?

12.04.2013 14:04

Подарок. Почему так тяжело его выбрать?

Выбирать и готовить подарки людям на какие-то торжественные мероприятия очень сложно и нелегко. Хорошо, если подарок, который Вы купите для своего знакомого или знакомой будет спонтанным, быстрым и удачным, так сказать от всей души.

 

Однако, гораздо более ужасная ситуация складывается, когда понимаешь, что подарок купить просто надо, а идей никаких нет. Самыми проблематичными являются подарок на 30 лет, подарок на круглые юбилеи и подарки, связанные с профессиональными повышениями. Кроме того, каждый подарок носит свой определенный смысл, сове назначение. Прежде всего, подарок может быть выражением какого-то общественного признания, подтверждения правил и норм, установленных в обществе. Как пример, подарок на день рождения является проявлением ритуала, установленного в обществе.

 

Также можно предложить вариант корпоративных праздников, когда надо дарить подарки из-за того, что так принято в данной группе работников. Также существует второй тип подарков, когда главным фактором при покупке или создании подарка является личный интерес одного человека к другому. Главной целью такого подарка является доставить удовольствие своему знакомому или знакомой. Обычно, при выполнении ритуальных процедур дарения подарков, мы не окрашиваем это какими-то собственными чувствами и эмоциями. Именно поэтому у нас могут возникнуть проблемы при выборе подарка тому или иному человеку.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.