В Чечне разработали пособие по «Основам религии»

02.11.2015 20:00

В Чечне разработали пособие по «Основам религии»

Изучение в школе мировых религий – это тема бесконечной и в то же время ожесточенной дискуссии в российском обществе.

 

Глава Республики распорядился год назад создать Координационно-экспертный совет, чтобы были разработаны учебно-методические комплекты по предметам «Основы религии» и «История ислама». Лучшие умы республики тогда ломали голову над религиозными догмами. Это – сотрудники Института повышения квалификации, Академии наук, Министерства образования и духовные лица. На днях комиссией по разработке и ведению курсов были подведены итоги.

 

Каждый школьник, в зависимости от вероисповедания, выбирает свое направление. Хотя в нашей Республике большинство исповедует ислам, но обо всем заботятся сами взрослые. Это означает, что для христиан и тех, кто принадлежит к иным религиозным конфессиям, создадут все условия. К примеру, для них уже разрабатываются учебные пособия по буддизму, христианству и советской этике.

 

В Республике есть время для мониторинга ситуации, поэтому в самое ближайшее время комиссия начнет исследовать ситуацию учителей этого курса.

 

Собравшиеся признали, что это был эксперимент, который выявил основные ошибки, и они все будут исправлены. 

 

На заметку. Поставки подводного кабеля от надежной компании - произведенные в последнее время технологические разработки предоставляют возможность использования с двойной целью: сбора в режиме реального времени данных о температуре, солености и давлении океанской воды для научно-исследовательских целей и одновременной передачи голосовых сигналов, данных и трафика интернета.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.