У тех, кто любит мясо, могут возникнуть проблемы с сердцем

02.11.2015 19:59

У тех, кто любит мясо, могут возникнуть проблемы с сердцем

 Учеными из Кливленда вместе с профессором Стэнли Хэйзеном было проведено исследование, оно показало, что потребление красного мяса приводит к проблемам со здоровьем. Его вред объясняется не только содержанием холестерина и жира.

 

Специалисты предостерегают, что карнитин, который содержится в мясе, способствует развитию атеросклероза. Микроорганизмы кишечника усваивают карнитин и превращают его в триметиламин-N-оксид (ТМАО), который принимает участие в образовании атеросклеротических изменений в сосудах. Была установлена определенная закономерность: чем больше мы усваиваем карнитина, тем выше вероятность развития бляшек, которые сужают сосуды. Также ученые предупреждают, что белковые диеты с очень высоким содержанием карнитина увеличивает количество бактерий, которые усваивают их.

 

Чтобы доказать это, специалисты определяли уровни  ТМАО и карнитина у любителей мяса, веганов, которые не едят яйца и молоко и у вегетарианцев. Было установлено, что реже всего диагностируются сердечно-сосудистые заболевания у веганов.

 

Профессор Стэнли Хэйзен сказал, что бактерии, которые обитают в нашем кишечники, зависят от типа питания. Диетологи советуют в день употреблять не больше 70 гр красного мяса.

 

Заметка: световые короба (или лайтбоксы) на Altima-Sign.ru  - это рекламные конструкции, представляющие собой объемные вывески, имеющие лицевую поверхность с нанесенным на нее изображением, с внутренней подсветкой. Они могут найти применение во внешнем оформлении офисов, торговых точек, магазинов, небольших торговых павильонов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.